БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

24 апреля 2024 – V Всероссийский патриотический фестиваль "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" для детей-сирот подробнее >>

23 апреля 2024 – Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки!!! подробнее >>

22 апреля 2024 – Онлайн-опрос дошкольных образовательных организаций подробнее >>

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

> Главная > Новости > Всероссийский конкурс "Голос ребенка"

Всероссийский конкурс "Голос ребенка"

4 мая 2022
Всероссийский конкурс «Голос ребенка» 2022 проводится в рамках программы «Семья и дети» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Цель конкурса - развитие практики участия детей и молодых взрослых из уязвимых групп при проведении социальных преобразований, направленных на улучшение детского благополучия в Российской Федерации.
Целевые группы Конкурса:
- дети в возрасте до 18 лет, относящиеся к одной или нескольким из следующих категорий: пережившие опыт насилия или жестокого обращения, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие ОВЗ, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в том числе проживающие в замещающих семьях;
- молодые взрослые в возрасте до 23 лет, относящиеся к одной или нескольким из следующих категорий: выпускники организаций для детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или имевшие опыт проживания в замещающих семьях, имеющие ОВЗ или признанные ограниченно дееспособными/недееспособными.
Конкурс позволяет выявить действительно важные для детей вопросы и понять, какой помощи они ждут от взрослых; глубже понять, как реализуется участие детей на разных этапах жизни в организациях для детей-сирот – от поступления до выпуска в самостоятельную жизнь, как работают детские СМИ и волонтерские проекты, «детские советы» и службы примирения.
Номинации конкурса:
1. Прикладное исследование с участием детей.
2. Развитие практики участия детей в принятии решений в организациях, местных сообществах или семьях.
3. Практики участия детей с ОВЗ.
Участники Конкурса – российские некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставные цели и виды деятельности которых не противоречат целям и задачам Конкурса и проекта, предлагаемого к участию в Конкурсе, органы власти и местного самоуправления.
Сроки реализации проектов: начало – 1 июля 2022 года, окончание – 30 ноября 2022 года.
Допустимое количество конкурсных заявок от одной организации - одна. Сроки приёма заявок (полный пакет документов): с 27 апреля 2022 года по 20 мая 2022 года (до 12:00 по московскому времени)
Заявка на участие в Конкурсе подаётся только через онлайн-систему. Портала (http://deti.timchenkofoundation.org). Заявки, направленные другими способами, не рассматриваются.
Вся официальная информация по Конкурсу размещается на портале для специалистов сферы защиты детства (http://deti.timchenkofoundation.org/) и на сайте Фонда (http://timchenkofoundation.org/).
Контактные лица по всем вопросам, связанным с организацией и проведением Конкурса: Охотникова Надежда, телефон: 88127770357, 89291154802, konkurs.family@timchenkofoundation.org

Положение о конкурсе

Рекомендации по заполнению заявки

Возврат к списку

Полезные ресурсы