БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

29 марта 2024 – Онлайн-голосование "Формирование комфортной городской среды" подробнее >>

27 марта 2024 – О конкурсе "Семья - основа государства". подробнее >>

13 марта 2024 – Информационная кампания "Семья - мой главный жизненный проект" подробнее >>

7 марта 2024 – Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей подробнее >>

28 февраля 2024 – Акция детского телефона доверия "Ни пуха, ни пера" подробнее >>

> Главная > Новости > Творческий конкурс - фестиваль "Белое крыло"

Творческий конкурс - фестиваль "Белое крыло"

1 июня 2022
1 мая 2022 г. начинается приём заявок на благотворительный всероссийский творческий конкурс-фестиваль “Белое крыло”!

Организатором проекта является автономная некоммерческая организация в области культуры и искусства «Талантливые люди».

Цель благотворительного проекта «Белое крыло» - выявление и поддержка талантливых детей и подростков, воспитанников социальных учреждений России в сфере культуры и искусства. Сила и главная особенность нашего проекта – это создание социальной платформы online, которая даёт возможность реализовать и развить талантливым детям-сиротам и детям оставшихся без попечения родителей свой потенциал на практике, без дополнительных затрат и ограничений. Дети получают возможность продемонстрировать свой творческий талант всей стране и ведущим профессионалам России – актерам, фотографам, музыкантам и художникам. Прокачивают свои навыки вместе с ведущими преподавателями путём участия в online мастер-классах, которые проходят в рамках проекта «Белое Крыло» на протяжении реализации конкурса-фестиваля «Белое Крыло».

К участию в благотворительном всероссийском творческом конкурсе-фестивале «Белое Крыло» приглашаются дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей трех возрастных категорий: 3-7, 8-15, 16-19 из России, а также беженцы дети-сироты ДНР и ЛНР.

В конкурсе предусмотрены следующие номинации:
- «Актёрское мастерство»;
- «Стихосложение»;
- «Изобразительное искусство»;
- «Фотоискусство»;
- «Рукоделие».
Специальная премия памяти «Елены Карамзиной» в номинации «Актёрское мастерство» и «Стихосложение»:
- «Самый обаятельный исполнитель»;
- «За искренность исполнения»;
- «За самое лирическое исполнение»;
- «Самый юный исполнитель»;
- «Самый эмоциональный исполнитель»;
- «За самое жизнерадостное исполнение»;
- «За самое проникновенное исполнение»;
- «За самое яркое исполнение»;
- «За артистизм исполнения»;
- «Молодой писатель».
Заявки на участие в детском творческом конкурсе-фестивале будут приниматься с 01.05.2022г. по 01.03.2023г. на сайте белоекрыло.дети и beloekrylo.ru.
В народном online голосование любой гражданин сможет отдать свой голос за понравившегося ребенка в номинации «актерское мастерство» и «стихосложение», а также проголосовать за понравившеюся работу ребенка в номинациях:
«изобразительное искусство»;
«фотоискусство»;
«рукоделие» на сайте белоекрыло.дети или beloekrylo.ru (сайт beloekrylo.ru предназначен для категории граждан, которые находятся за границей РФ).
Все победители (I, II, III место) набравшие максимальное количество голосов будут награждены ценными подарками и дипломами на торжественном Гала-ужине в Москве отдельно, не соприкасаясь с голосованием профессионального жюри фестиваля. Жюри Конкурса определяет I, II, III место в номинациях: «Актёрское мастерство»; «Стихосложение»; «Изобразительное искусство»; «Фотоискусство»; «Рукоделие». По итогам конкурса победители награждаются дипломами и ценными подарками. Все участники награждаются дипломами участников фестиваля. Организации, направившие участников, отмечаются Благодарностями. Фестиваль проводится в три этапа (online):

Официальный старт проекта состоится 1 мая 2022г.:
Первый этап (в период с 01.05.2022г. по 01.03.2023г.) – заполнение участниками анкет на сайте белоекрыло.дети и загрузка материалов (видео и фото) в категориях «актёрское мастерство», «стихосложение», «изобразительное искусство», «фотоискусство» и «рукоделие» для последующего народного голосования на общедоступном сайте.

Второй этап (02.03.2023г. - 15.03.2023г.) - подведение итогов народного голосования и отбор участников, набравших максимальное количество голосов. Награждение участников ценными подарками и дипломами на торжественном Гала-ужине в Москве.

Третий этап - Финальный отбор пройдет в период с 16.03.2023г. по 31.03.2023г. с участием профессионального жюри фестиваля.

Приезд победителей в Москву в период с 15.04.2023г. по 25.04.2023г. на исторические каникулы в столицу!
15.04.2023г.-25.04.2023г.- Приезд и заселение детей-победителей в Апарт-отель "ХанойМосква", где они будут проживать, и готовиться к Гала-ужину.
15.04.2023г.- Встреча детей и их сопровождающих в аэропорту. Заселение в номера. Отдых после дороги.
16.04.2023г. - Поездка в "Лавка-Радостей" выбор и примерка одежды к Гала-ужину.
17.04.2023г. - Увлекательная экскурсия по Москве "Город открытий" от комитета по туризму г. Москвы.
18.04.2023г. - Поездка на Красную площадь. Экскурсия "Моя Москва - мои истории".
19.04.2023г. - Увлекательная экскурсия в Парке Горького. Выставка работ победителей в номинации "Фотоискусство" и "Изобразительное искусство" конкурса-фестиваля "Белое Крыло".
20.04.23г.-22.04.2023г. - Репетиция с детьми к Гала-ужину.
23.04.2023г. - Торжественный Гала-ужин конкурса-фестиваля "Белое Крыло"! В рамках Гала-ужина будут прочитаны стихотворения «Молодой поэт», а также состоится аукцион с работами победителей арт и фотовыставок «Я люблю свою Родину». На мероприятии будут присутствовать представители общественности, партнёры конкурса-фестиваля и СМИ.
24.04.2023 г. - Подготовка к отъезду детей и их сопровождающих в регионы РФ.
25.04.2023 г. - Выезд детей-сирот и их сопровождающих в аэропорты г. Москвы. Также в рамках проекта в период с 01.09.2022г. по 18.09.2022г. предполагается организация индивидуальной инсталляции известной Российской современной художницы Саши Фроловой с рисунками детей-сирот, название выставки "Мир глазами детей". Инсталляция «Белое крыло» призвана популяризировать проект, привлечь внимание публики к проблемам будущего детей из детских домов и детей оставшихся без попечения родителей, а также – к проблеме социального здоровья и благополучия российского общества. Выставка работ победителей (I, II, III место) в номинации "Фотоискусство" и "Изобразительное искусство" конкурса-фестиваля "Белое Крыло"пройдет в период с 15.04.2023 по 25.04.2023 г. в парке Горького г.Москвы.
Почётные члены жюри фестиваля:
- Владимир Вяткин - российский фотожурналист, с 1983 года преподает фотожурналистику на факультете журналистики МГУ;
- Саша Фролова - современная российская художница и скульптор, перформер, дизайнер и модельер;
- Александр Беленький - фотожурналист, фоторепортер, преподаватель фотожурналистики в «Высшая Школа Журналистики и Массовых Коммуникаций, СПбГУ»;
- Юла Носова - поэтесса, актриса театра и кино, г. Москва;
- Жанна Колмагорова - композитор, поэт-песенник, исполнитель, почетный член жюри международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Член Союза писателей РФ;
- Татьяна Пунанс - доцент художественно-промышленного института (кафедра композиции и специальной графики);
- Игорь Волков - искусствовед, куратор, сотрудник Отдела новейших течений ГТТ, учитель истории искусств в «Новой школе»;
- Дмитрий Красавин - лауреат национальной литературной премии «ПИСАТЕЛЬ ГОДА» за 2018 год, Финалист национальной литературной премии «ПИСАТЕЛЬ ГОДА» за 2019 год в основной номинации Участник «Антологии русской прозы» в 2018 и 2019 годах;
-Прудников Василий Анатольевич - фотограф, фотожурналист, член Союза Журналистов РФ, руководитель Культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО, директор ИПЛФ.
В 2011 году в рамках проекта «ГРАН-ПРИ ПО-РУССКИ» собрал рекордное количество российских и советских лауреатов конкурса WorldPressPhoto. Директор Школы фотожурналистики РУСС ПРЕСС ФОТО.
- Панина Светлана Михайловна - Основатель online студии прикладного искусства «Твори!» (мастер художественной глади, автор курса по художественной вышивке, дизайнер вышитых аксессуаров и бижутерии) (финал фестиваля).
 - Метревели Владислав Маратович - Окончил географический факультет МГУ им. Ломоносова (выпуск 1985 года). С 1987 преподавал маркетинг и рекламу в ряде учебных заведений СССР. В 2010 году начал собирать коллекцию советской детской книги, которая со временем вылилась в экспозиции «Музея печатного слова» и «Музея счастливого детства». С сентября 2020 года ведет авторскую программу на Радио Premium «Идеальное чтиво». С декабря 2020 года под эгидой Детской библиотеки им.Братьев Гримм в роли «ЧитайДеда» записывает видеосюжеты, знакомящие родителей и детей с советской детской литературой и современными книгами для детей и подростков, зачитывает отрывки из произведений, рассказывает об иллюстраторах и авторах, героях и персонажах (финал фестиваля).
Организаторы фестиваля: АНО в области культуры и искусства «Талантливые люди».
Участие в фестивале для воспитанников детских домов, школ-интернатов и специализированных учреждений бесплатное! Подробнее о правилах участия в фестивале можно прочитать в Положении на сайте белоекрыло.дети и beloekrylo.ru
Ответственное лицо: автор и руководитель Благотворительного всероссийского конкурса-фестиваля «Белое Крыло», президент АНО «Талантливые люди» Аглиуллина Эльвира Зуфаровна Тел.моб./whatsApp +7 (915)181-41-76 Тел.моб./whatsApp +7 (926)908-98-68 www.белоекрыло.дети https://beloekrylo.ru/ Elvira@rf-event.ru https://beloekrylo2020.taplink.ws/

Информационное письмо

Положение

Возврат к списку

Полезные ресурсы