В 2024 году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Министерством социальных отношений Челябинской области проводит Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2024» (далее - онлайн-акция), приуроченную к Международному дню детского телефона доверия (17 мая).
Онлайн-акция проводится с 01 по 30 апреля 2024 года в целях повышения информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8-800-200-122.
К участию во Всероссийской акции приглашаются Региональные команды добровольцев субъектов Российской Федерации. Команда формируется из числа детей, подростков, родителей (лиц их замещающих), а также специалистов организаций социального обслуживания, образования, молодежной политики, других организаций, работающих на территории субъекта Российской Федерации.
Численный состав Региональной команды добровольцев не ограничивается.
Региональной интернет-площадкой на территории ХМАО – Югры является интернет-страница в социальной сети «ВКонтакте» «Детский-Телефон-Доверия Югры» https://vk.com/dtd_hmao.
Цель Акции - повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 200 122.
Задачи Акции:
- создание условий для включения детей в социально значимую деятельность по созданию и распространению положительного интернет - контента, направленного на оказание информационной поддержки сверстникам по вопросам, связанным с предоставлением экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 200 122;
- содействие развитию детского добровольчества в сети Интернет;
- содействие распространению информации о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 200 122 для детской аудитории в сети Интернет.
