БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

25 апреля 2024 – ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Изменения в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ! подробнее >>

24 апреля 2024 – V Всероссийский патриотический фестиваль "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" для детей-сирот подробнее >>

23 апреля 2024 – Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки!!! подробнее >>

22 апреля 2024 – Онлайн-опрос дошкольных образовательных организаций подробнее >>

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

> Главная > Новости

Новости

2 июня 2020
С 25 мая по 1 июня 2020 года прошёл конкурс детских рисунков «Я рисую этот мир», приуроченный к «Международному Дню Защиты Детей», организованный БУ «Лангепасский реабилитационный центр» при содействии Благотворительного фонда «Детский мир».
Ребята постарались на славу! 1 июня подведены итоги конкурса: все 12 детей, принявшие участие в конкурсе, отмечены памятными подарками. Спасибо нашим ребятам и их родителям за активное участие в конкурсе!
Благодарим Благотворительный фонд «Детский мир» за оказанную поддержку.
29 мая 2020
ВНИМАНИЕ!
В День защиты детей  -  1 июня -  в Югре пройдет более 120 событий онлайн! Мастер-классы, спектакли, видеоуроки, викторины, квесты, спортивные, культурные и образовательные интерактивы -  в каждом городе и районе Югры, следите за событиями, участвуйте в марафоне детства по хэштегу #ДетиРулят86
«Живая лента» в этот день ждет вас и на странице группы региона «Югра» во ВКонтакте.
27 мая 2020
В России продолжается реализация социального проекта «Мечта ветерана».

Проект официально стартовал в феврале текущего года. На официальном сайте проекта размещена информация о мечтах ветеранов, некоторые из них уже исполнены. Они мечтают о самых приземленных вещах: кто-то хочет увидеться с губернатором региона, кто-то купить газовую плиту или отремонтировать крышу дома.

«Несколькими годами ранее мне посчастливилось поздравлять наших ветеранов с днем Великой Победы. Увиденные условия их жизни меня всегда расстраивали. Они заслуживают большего и это большее в наших с Вами руках! Ветеранов осталось совсем мало, благодаря проекту мы сможем сообщить друг другу о героях войны, об их несбывшихся мечтах, которые мы сможем осуществитьвместе», - поделился автор проекта Ярослав Селютин.

Подробнее ознакомиться с проектом, поддержать его материально или информационно можно на официальном сайте: мечтаветерана.рф.
26 мая 2020
БУ "Лангепасский реабилитационный центр" при содействии Благотворительного фонда "Детский мир"объявляет конкурс детских рисунков, приуроченный к Международному дню защиты детей. Итоги будут подведены 01.06.2020. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте учреждения и в официальных группах в социальных сетях "ВКонтакте и "Одноклассники". Всех участников ждут призы от Благотворительного фонда "Детский мир".
21 мая 2020
ВНИМАНИЕ!
В 2020 году проводится юбилейный Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» (далее – конкурс). Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой опыт. Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.
Для участников конкурса разработан курс по социальному проектированию и 22 тематических курса в онлайн-университете социальных наук «Добро.Университет», предусмотрены электронные задания, которые будут влиять на успешное прохождение конкурсных этапов.
21 мая 2020
Граждане, не распорядившиеся с 1 января 2013 года средствами Югорского семейного капитала на третьего или последующего ребенка, достигшего возраста 1 года, могут получить единовременную выплату в размере до 35 000 рублей, но не более размера фактического остатка средств Югорского семейного капитала.
Югорский семейный капитал на детей, родившихся с 1 января 2020 года, увеличен со 116 тысяч  рублей до 150 тысяч рублей.
Подать заявление возможно до 1 ноября 2020 года одним из следующих способов:
1.    через «Единый портал государственных и муниципальных услуг  (https://www.gosuslugi.ru/61795/12/info);
2.    непосредственно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по предварительной записи на портале МФЦ mfc.admhmao.ru в разделе «Запись на прием», выбрав удобные дату и время посещения, услугу Депсоцразвития Югры «Предоставление дополнительных мер поддержки семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей (Югорский семейный капитал)»;
3.    почтовым отправлением в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» по месту жительства.

18 мая 2020
В Указе Президента можно ознакомиться с дополнительными мерами социальной поддержки семей, имеющих детей:
В апреле – июне 2020 года будут произведены ежемесячные выплаты в размере 5 000 рублей:
1.    Лицам, проживающим на территории РФ и имеющим право на меры государственной поддержки.
2.    Гражданам РФ, проживающим на территории РФ, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.
С 1 июня 2020 года будут производится единовременные выплаты в размере 10 000 рублей гражданам РФ, проживающим на территории РФ, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ.
14 мая 2020

Компания ООО «Вайлдберриз» (далее – Wildberries) является крупнейшим онлайн-ритейлеров России с обширной сетью пунктов выдачи заказов (далее – ПВЗ) во всех регионах России.
Wildberries относится к системообразующим организациям согласно перечню системообразующих организаций российской экономики, утвержденному протоколом заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития Российской экономики от 20.03.2020 № 3, а также к организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 762-р и осуществляет отгрузку и доставку товаров первой необходимости и социально-значимых товаров по всей стране (в т.ч. в отдаленных районах) в пункты выдачи заказов (далее – ПВЗ), а также посредством курьерской службы доставки.
В целях оказания помощи россиянам, потерявшим работу в связи с распространением коронавирусной инфекции (далее - COVID-19), Wildberries –в период с 23 марта по 12 апреля 2020 г. пригласил на работу 5400 человек. Кроме того: - открыто свыше 4 000 вакансий в распределительных центрах, пунктах выдачи заказов, службе курьерской доставки, контакт-центре, ИТ и других подразделениях; в 340 населенных пунктах страны. Соискателям предлагаются как постоянные, так и временные вакансии.
25 марта запущен новый сайт ВсемРабота (http://vsemrabota.ru; http://всемработавб.рф). За три недели с предложениями о временном трудоустройстве своего персонала в Wildberries обратились десятки компаний.
Wildberries предлагает и другим компаниям также разместить на интернет-ресурсе свои предложения о новых рабочих местах. Согласно «Плану первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» (утв. Правительством РФ 17.03.2020), Wildberries предлагает начать активное взаимодействие между заинтересованными организациями (в т.ч. биржами труда) и компаниями на сайте  ВсемРабота (http://vsemrabota.ru; http://всемработавб.рф) с целью совместного оказания помощи населению.

14 мая 2020
Согласно распоряжению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 8 мая 2020 г. № 242-рп, будет предоставлена единовременная денежная выплата гражданам, имеющим доход на каждого члена семьи не выше величины прожиточного минимума и состоящим на 1 мая 2020 года на учете в Центре социальных выплат.
Выплаты смогут получить:
- Неработающие пенсионеры в размере 3 000 р.;
- Семьи с детьми в размере 5 000 р.;
- Беременные женщины, находящиеся на медицинском учете в медицинских организациях государственной системы здравоохранения в связи с беременностью в размере 5 000 р.
8 мая 2020
Акция Бессмертный полк!
В 2020 году в связи с пандемией коронавируса акция Бессмертный полк в Югре пройдет в онлайн формате.
Дата, время проведения: 9 мая 2020 года с 12:00ч. до 16:00ч.
Приглашаем всех присоединиться к данной акции. Регистрация доступна по ссылке: http://ac.formdesigner.ru/form/view/130502.
Увидеть результаты можно будет на телеканале Югра и во всех официальных группах региона. Принять участие могут все желающие.
Дополнительно сообщаем, что 9 мая на официальном аккаунте Ресурсного центра в Instagram (в разделе Stories) состоится запуск Бессмертного полка в онлайн режиме (размещение фотографий Героев Великой Отечественной войны – сотрудников Ресурсного центра с использованием художественно-стилистического оформления и символикой логотипа празднования 75-й годовщины Победы).
В процессе реализации акции будет передана «эстафета» Учреждениям социального обслуживания. Приглашаем всех присоединиться к данному мероприятию.
8 мая 2020
5 мая 2020 года учреждение приняло участие в внеочередном Всемирном дне благотворительности #ЩедрыйВторникСейчас.
Мероприятие приобщено к всемирному дню проявления солидарности и взаимопомощи перед лицом общей угрозы Covid-19.
Членами профсоюзной организации были собраны денежные средства на которые были закуплены продуктовые наборы, игрушки и детская одежда.
5 мая 2020 года была оказана благотворительная помощь в виде продуктовых наборов 3 нуждающимся семьям, воспитывающим детей-инвалидов и 2 одиноким людям пожилого возраста.
6 мая 2020
Целью конкурса является поддержка проектов, направленных
на помощь:
детям до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья (физическими и ментальными) и их семьям;
детям до 18 лет в трудной жизненной ситуации (дети-сироты, приемные дети), выпускникам детских домов-интернатов;
молодым взрослым с ментальными нарушениями, нуждающимся
в социализации и сопровождаемом проживании.
6 мая 2020
С целью изучения причин, препятствующих вовлеченности людей с инвалидностью в использовании информационных программ, разработанных в округе, по поручению Совета по делам инвалидов при Губернаторе ХМАО - Югры  «запущен» опрос.
30 апреля 2020
В рамках празднования 75-летия Великой Победы, в целях  активизации интереса к изучению истории России и формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудниками учреждения с 24 по 30 апреля была организована и проведена «Неделя Памяти и Славы».
Началась неделя с создания и размещения на официальной странице учреждения ВКонтакте мастер – класса в формате видеоролика по изготовлению своими руками Георгиевской ленты и красных искусственных гвоздик из гофрированной бумаги. Ролик просмотрели почти 500 человек.
Кроме этого, самими работниками учреждения было изготовлено 25 Георгиевских лент и гвоздик. Соблюдая требования безопасности вследствие карантинных мероприятий по причине коронавирусной инфекции, сотрудники посетили своих воспитанников и родителей и поздравили их с наступающим Днем Победы, вручив изготовленные ленты и цветы, тем самым приобщив их к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Для семей, воспитывающих детей-инвалидов такой визит стал неожиданным, но приятным сюрпризом.
В продолжении недели Памяти и Славы, специалистами по комплексной реабилитации был подготовлен и размещен на официальной странице ВКонтакте видеоролик «Детям о войне», рассказывающий о начале Великой Отечественной Войны, о ее главных событиях, о памяти, которую мы все должны сберечь… Все мы помним слова историка В.О. Ключевского «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего». Почтили память погибших воинов минутой молчания возле, пусть и виртуального, но Вечного огня! Ролик просмотрели почти 300 человек.
Завершилась «Неделя Памяти и Славы» съемкой концертной программы в стенах учреждения «Мы памяти нашей верны…».  В рамках концертной программы, звучали песни военных лет с театрализованным сопровождением, читались стихи о войне. Видео концерта будет выложено на странице учреждения аккаунта видеохостинговой платформы YouTube.
30 апреля 2020
С 20 по 30 апреля 2020 года специалисты нашего учреждения вручили детям-инвалидам развивающие игры, пазлы, наборы для творчества, канцелярские принадлежности (по запросам родителей). Подарки были предоставлены  Благотворительным фондом «Детский мир» в рамках благотворительной программы «Участвуйте!».
Для семей, воспитывающих детей-инвалидов визит работников центра стал приятным сюрпризом. Ребята с радостью разглядывали яркие упаковки, желая побыстрее их развернуть, чтобы узнать, что внутри.
Мы понимаем с какими трудностями сталкиваются родители и как важно занять детей полезным делом, особенно в период самоизоляции. Будем стараться и дальше оказывать посильную помощь совместно с благотворителями.
В свою очередь выражаем искреннюю признательность Благотворительному фонду «Детский мир» за многолетнее сотрудничество и неравнодушие к судьбе наших воспитанников.
28 апреля 2020
Уважаемые коллеги!
В целях оказания содействия гражданам в повышении цифровой
грамотности, включая овладение компетенциями цифровой экономики и
построения индивидуальной траектории обучения, Депинформтехнологий
Югры совместно с автономным учреждением Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры «Югорский научно-исследовательский
институт информационных технологий» (далее – ЮНИИИТ) разработаны
дистанционные курсы по следующим направлениям: «Планшет для
начинающих», «Мобильное приложение», «Основы информационной
безопасности», «Цифровая экономика: просто о сложном».
Данные курсы размещены на портале «Цифровой гражданин Югры»
(далее – портал) в разделе «Обучение граждан».
28 апреля 2020
15 апреля 2020 г. в третий раз стартовала Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия». Эта форма общественной признательности гражданам за плодотворную деятельность по сохранению семейного культурно-исторического наследия поддержана Фондом президентских грантов.
27 апреля 2020
5 мая 2020 года состоится
внеочередной Всемирный день благотворительности #Щедрый
ВторникСейчас, приобщенный
к всемирному дню проявления солидарности и взаимопомощи перед
лицом общей угрозы Covid-19.
Организатором данной инициативы выступает Благотворительный
фонд развития филантропии «КАФ» при поддержке Министерства
экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских
грантов.
Целью мероприятия является создание условий для сотрудничества
представителей социально ориентированных некоммерческих
организаций, бизнеса, государственных и муниципальных учреждений,
местных сообществ, средств массовой информации в целях развития
культуры благотворительности, частных пожертвований и
добровольчества в России.
Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте
«Щедрыйвторник.рф» (https://www.givingtuesday.ru/).
27 апреля 2020
Агентство стратегических инициатив (АСИ) запускает на платформе «Смартека» конкурс «Смарт.Эволюция» с общим призовым фондом
в 3 000 000 рублей. Его цель – найти лучшие практические решения, в том числе по борьбе с коронавирусом и его последствиями. Также агентство ищет решения, как адаптировать людей и бизнес к новым условиям жизни во время пандемии и после нее. Заявки принимаются до 15 мая 2020 года.
Новости 481 - 500 из 958
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец
Полезные ресурсы