БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

25 апреля 2024 – ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Изменения в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ! подробнее >>

24 апреля 2024 – V Всероссийский патриотический фестиваль "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" для детей-сирот подробнее >>

23 апреля 2024 – Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки!!! подробнее >>

22 апреля 2024 – Онлайн-опрос дошкольных образовательных организаций подробнее >>

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

> Главная > Новости > "Здоровье.ru"

"Здоровье.ru"

29 сентября 2020
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» осуществляет сопровождение проекта «Мобильное приложение «Здоровье.ру».
Мобильное приложение «Здоровье.ру» помогает гражданам заботиться о здоровье и контролировать хронические заболевания по полису ОМС.
Приложение интегрировано с системами ЕГИСЗ, ЕСИА, СМЭВ и доступно в 84 регионах России, количество пользователей превысило 255 тысяч человек.
Кроме того, реализация Проекта направлена на снижение риска развития второй волны пандемии Covid-19, профилактику и сопровождение заболеваний, просвещение людей в сфере здоровья, повышение доступности онлайн-сервисов в сфере здравоохранения и достижение ключевых показателей Национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
В период пандемии по поручению Министерства здравоохранения Российской Федерации в приложении была запущена онлайн-программа «Стоп коронавирус», созданная при участии Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины и инфекционных заболеваний. Основная задача - профилактика COVID-19 и информирование населения о способах защиты от новой болезни. На сегодняшний день программой «Стоп коронавирус» пользуются более 59 тысяч человек по всей России. Для предотвращения 2-й волны распространения коронавируса Программа позволяет региональным органам власти оперативно информировать граждан, маршрутизировать их в рамках системы здравоохранения, а также собирать статистику по конкретному региону и анализировать ситуацию в режиме онлайн (доступно более 50 параметров - от уровня стресса до наличия определенных симптомов). Администрация региона получает возможность отправлять гражданам с разными уровнями риска уведомления с рекомендациями и актуальной информацией. Также по запросу региона в приложении можно проводить анкетирование и вводить разделы, которые позволят гражданам записаться на сдачу теста на COVID-19 и антитела.
В приложении «Здоровье.ру» успешно реализована возможность записываться во все государственные поликлиники онлайн, без очередей и регистратуры.
Программа «Стоп коронавирус» подключается и поддерживается в регионе на безвозмездной основе, адаптация под требования региона осуществляется в течении 2 - 4 рабочих дней.
Мобильное приложение «Здоровье.ру» официально подключено к Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).
Подробная информация о Проекте размещена на платформе «Смартека» по ссылке https://smarteka.com/practices/zdorov-e-ru-prilozenie-dla-profilaktiki-isoprovozdenia-ludej-s-hronic...

Возврат к списку

Полезные ресурсы