БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

27 марта 2024 – О конкурсе "Семья - основа государства". подробнее >>

13 марта 2024 – Информационная кампания "Семья - мой главный жизненный проект" подробнее >>

7 марта 2024 – Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей подробнее >>

28 февраля 2024 – Акция детского телефона доверия "Ни пуха, ни пера" подробнее >>

27 февраля 2024 – ГОЛОСУЕМ ЗА ЮГРУ подробнее >>

> Главная > Новости > XI Всероссийский форум "Вместе - ради детей! Ключевые программы партнерства"

XI Всероссийский форум "Вместе - ради детей! Ключевые программы партнерства"

6 ноября 2020
С 9 по 13 ноября 2020 года впервые в онлайн-формате состоится XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», который проходит одновременно на Центральной площадке в г. Москва и площадках субъектов Российской Федерации (далее – форум).
Форум ежегодно организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее − Фонд), в целях продвижения социальных инноваций в сфере поддержки семьи и детства, обеспечивающих достижение национальных целей развития и реализацию задач Десятилетия детства.
На XI всероссийском Форуме Ханты-Мансийский автономный округ – Югра выступает ключевым партнером Фонда в организации и проведении профессиональной площадки «Эффективные практики социальной помощи детям и семьям с детьми, в том числе в дистанционном формате» (далее – профессиональная площадка).
9 ноября, в работе профессиональной площадки участвуют представители органов исполнительной власти и организаций социальной сферы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Костромской и Магаданской областей, Приморского края. Участники профессиональной площадки поделятся опытом социальной поддержки детей и семей с детьми с использованием дистанционных технологий; социальной помощи детям с ограниченными возможностями и их семьям; продвижения ценностей семьи, ответственного родительства. На профессиональной площадке вместе с представителями регионов в режиме онлайн будет работать Рыбальченко Сергей Игоревич, председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации.
С 9 по 12 ноября в рамках Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» пройдет виртуальная выставочная площадка деловой региональной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Виртуальная выставочная площадка Югры - это уникальная, специально разработанная онлайн платформа с возможностью использования мобильного приложения. Делегацией Югры будут представлены более 30 эффективных социальных практик в сферах образования, социального обслуживания, физической культуры и спорта, направленных на: адресную поддержку семей с детьми, имеющих низкий уровень дохода; повышение качества жизни детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья; обеспечение безопасного детства, преодоление причин потери детского населения; продвижение в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, многодетности. Спикерами деловой программы выступят представители Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департаментов образования Администраций города Сургута и города Нижневартовска, учреждений социальной сферы. На виртуальной выставочной площадке автономного округа будут продемонстрированы, в том числе, пять социальных практик, реализуемых учреждениями социального облуживания, которые по решению Фонда в 2020 году включены в «Реестр лучших практик помощи детям и семьям с детьми, внедряемых и тиражируемых Фондом»: обеспечение условий для комплексной социальной реабилитации детей с расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в условиях дневного пребывания в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга надежды»; содействие социализации детей с ограниченными возможностями с помощью представителей старшего поколения «Особые бабушки – особенным детям»; система социальной реабилитации подростков с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Детская тренировочная квартира «Жизнь в полном спектре», технология дистанционно-контролируемой реабилитации; коррекционно-развивающая программа группы кратковременного пребывания для детей с ментальными нарушениями, не посещающими образовательные организации; комплексная реабилитация детей с нарушениями психоречевого развития от 3 до 18 лет «Эффект Моцарта».
А также практики, которые в 2020 году Ханты-Мансийский автономный округ – Югра представил к номинированию на лучшие социальные практики: программа «Цифровизация поддержки семей с детьми в Югре», номинация «В один клик, 24/7», участники Департамент информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа; программа комплексного сопровождения детей с расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями «Территория равных», номинация «В кругу семьи!», участник бюджетное учреждение «Советский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». В составе делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры традиционно примут участие представители организаций, оказывающих помощь и поддержку детям и их семьям, органов местного самоуправления, исполнительных органов государственной власти автономного округа.
Ссылка для подключения к онлайн-трансляции мероприятий http://m.mirapolis.ru/m/miravr/0454304739.
Виртуальная площадка представлена на официальном сайте www.вместеюгра.рф и в мобильном приложении EVENT. Rocks. ID события ВМЕСТЕЮГРА.
Приглашаем к активному участию в форуме «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» югорчан, профессиональное сообщество государственных и негосударственных поставщиков социальной сферы Югры, родителей и всех желающих заинтересованных югорчан!
Переходите по ссылке и присоединяйтесь к крупнейшему Всероссийскому публичному мероприятию по продвижению социальных инноваций в сфере семьи и детства. Станьте свидетелем полезных дискуссий, узнайте актуальные социально-значимые направления сферы социального обслуживания, образования, физической культуры и спорта. 

Возврат к списку

Полезные ресурсы