Вы можете стать "ВОЛОНТЕРОМ КОНСТИТУЦИИ"

6 марта 2020

Вы можете стать "ВОЛОНТЕРОМ КОНСТИТУЦИИ"

ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ «Волонтером Конституции». Для этого необходимо не позднее 10 марта 2020 года пройти регистрацию на сайте волонтерыконституции.рф. Подать заявку на участие может каждый совершеннолетний гражданин Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о начале подготовки к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию. 
Законопроект о поправках в Конституцию Президент внес в Госдуму 20 января 2020 года, а 23 января 2020 года он был принят в первом чтении. Документ разработан на основе предложений, предоставленных рабочей группой по подготовке изменений, которые были анонсированы главой государства в послании Федеральному собранию 15 января. Законопроект включает предложения по корректировке 22 глав Конституции, в том числе в 114 статью Конституции о поддержке добровольческого движения.
Внесение изменений в Конституцию – одно из самых крупных событий для страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий.
В течение двух недель до дня Общероссийского голосования волонтеры, которые до этого пройдут курс обучения, будут информировать граждан о сути предлагаемых поправок в Конституцию и процедуре Общероссийского голосования. Каждому гражданину Ханты-Мансийского автономного округа – Югры будет предложено на информационных стойках, размещенных в общественных местах, таких как торговые центры, парки, аэропорты, ж/д и автовокзалы не только узнать о голосовании, но и вовлечься в волонтерские активности и сделать доброе дело.