Вторые Международные детские Пифийские игры

12 мая 2022

Вторые Международные детские Пифийские игры

В г. Ижевске с 21 по 27 августа 2022 года  будут проведены Вторые Международные детские Пифийские игры (далее – Игры).

Игры – инклюзивные состязания в области высших достижений в культуре и искусстве с участием детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и инклюзивных детских творческих коллективов среди представителей регионов России и стран мира.

Основная идея – распространить возможности состязаний в искусстве и творчестве на целевую группу детей с инвалидностью, расширить творческие и жизненные перспективы детей с инвалидностью любых нозологий.

Творческие состязания пройдут по 31 номинации и восьми видам искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое и цирковое искусство, художественное слово (авторство) и жестовая песня.

К участию в Играх приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и инклюзивные творческие коллективы.

Контакты организатора: автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества», Клешнина Мария Александровна, Макарова Анастасия Валентиновна, тел.: (3467)32-48-29, адрес электронной почты: hto@odntugra.ru

Положение