БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

27 марта 2024 – О конкурсе "Семья - основа государства". подробнее >>

13 марта 2024 – Информационная кампания "Семья - мой главный жизненный проект" подробнее >>

7 марта 2024 – Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей подробнее >>

28 февраля 2024 – Акция детского телефона доверия "Ни пуха, ни пера" подробнее >>

27 февраля 2024 – ГОЛОСУЕМ ЗА ЮГРУ подробнее >>

> Главная > Новости > Всероссийский конкурс "Доброволец России - 2017"

Всероссийский конкурс "Доброволец России - 2017"

16 июня 2017

     В целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» в период с 17 апреля по 5 декабря 2017 года проводят Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2017» (далее - Конкурс).

     Конкурс проводится в целях формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы, волонтерства в чрезвычайных ситуациях, экологического и серебряного волонтерства. В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО и проектов, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России. Конкурс проводится по 20 номинациям, которые разделены на основные направления добровольческой деятельности.

     К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 18 до 30 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства) и добровольческие (волонтерские) объединения граждан.

     Для участия в региональном этапе Конкурса необходимо в соответствии с графиком проведения региональных этапов, определенным органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующими государственную молодежную политику, зарегистрироваться в электронной системе сопровождения  добровольческой деятельности «Добровольцы России» по адресу: http://добровольцыроссии.рф и пройти конкурсный отбор.

     Более подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте ФГБУ «Роспатриотцентр» по адресу: http://роспатриотцентр.рф.

     Сообщаем также, что в рамках Конкурса Общероссийской общественно­государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» проводится конкурсный отбор по номинации «Юный доброволец» для граждан в возрасте от 8 до 17 лет, участвующих и реализующих добровольческие (волонтерские) проекты. Условия и механизм конкурсного отбора размещены на официальном сайте Российского движения школьников по адресу: https://рдш.рф.

     Положение о проведении Конкурса прилагается.


Возврат к списку

Полезные ресурсы