БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

24 апреля 2024 – V Всероссийский патриотический фестиваль "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" для детей-сирот подробнее >>

23 апреля 2024 – Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки!!! подробнее >>

22 апреля 2024 – Онлайн-опрос дошкольных образовательных организаций подробнее >>

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

> Главная > Новости > Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

24 сентября 2018

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в БУ "Лангепасский реабилитационный центр" прошли мероприятия:

15 мая - 15 сентября 2018 года. Организация деятельности «Школы волонтеров». Мероприятия в рамках Года добровольца и волонтера в России. Сотрудники учреждения организовали  мероприятия, направленные на развитие компетенций и навыков  работы добровольцев (волонтеров) с детьми-инвалидами  в соответствии с программой  развития волонтерского движения в учреждении «Не будем в стороне!» За данный период обучено 50 волонтеров.

15 мая - 15 сентября 2018 года. Создание детской фильмотеки учреждения «Мир мультипликации». Волонтеры городского молодежного движения оказывали помощь детям-инвалидам в изготовлении персонажей, декораций мультфильма с экологической направленностью «Земля-наш дом!» Приняли участие 7 волонтеров, 13 воспитанников.

9 июня 2018 года. Организовано мероприятие «Если с другом вышел путь». Ребята из аниматорского отряда волонтеров «Фиеста» совместно с воспитанниками реабилитационного центра изготовили дружеские ромашки и «посадили» импровизированное ромашковое поле. Приняли участие 7 волонтеров, 42 воспитанника.

22 июня 2018 года. Участие в митинге, посвященном памяти павших воинов,  с возложением цветов и  запуском  синих шаров детьми  в   «Сквере Памяти». Волонтеры  городского добровольческого общественного движения «Фиеста» совместно с воспитателями провели беседу «День памяти и скорби», направленную на воспитание у несовершеннолетних чувства патриотизма, любви к родине и оказали помощь в сопровождении детей-инвалидов к месту проведения мероприятия. Приняли участие 7 волонтеров, 37 воспитанников.

30 июля 2018 года.  Волонтеры совместно с воспитанниками создали коллаж «Мы разные, но мы вместе», с целью воспитания толерантного отношения друг к другу и формированию умения жить в мире с другими людьми. Приняли участие 4 волонтера, 15 воспитанников.

31 июля 2018 года. В рамках празднования Дня знаний проведено мероприятие «Вот и закончилось лето!» Мероприятие проведено с целью формирования мотивации к обучению у детей школьного возраста, создания благоприятной атмосферы на новый учебный год. Приняли участие 5 волонтеров, 20 воспитанников.

4 сентября 2018 года Единое мероприятие – флэшмоб с хэштегом #поддержидобровольцыдетям

Возврат к списку

Полезные ресурсы