БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

27 марта 2024 – О конкурсе "Семья - основа государства". подробнее >>

13 марта 2024 – Информационная кампания "Семья - мой главный жизненный проект" подробнее >>

7 марта 2024 – Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей подробнее >>

28 февраля 2024 – Акция детского телефона доверия "Ни пуха, ни пера" подробнее >>

27 февраля 2024 – ГОЛОСУЕМ ЗА ЮГРУ подробнее >>

> Главная > Новости > Все о Федеральном проекте и персональных цифровых сертификатах

Все о Федеральном проекте и персональных цифровых сертификатах

16 октября 2020
В 2020 году Югра стала одним из 37 регионов-участников мероприятия федерального проекта по реализации государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики. Оно реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Участвуя в проекте, югорчане смогут бесплатно обучиться по программам повышения квалификации 20+ востребованных в цифровой экономике направлений в дистанционном и электронном формате.
Прием заявок стартует 15 октября на сайте проекта.
1 . Участниками могут стать мужчины в возрасте от 18 до 65 лет и женщины от 18 до 60 лет (проживание в субъекте будет подтверждаться наличием временной или постоянной регистрации). Граждане должны иметь среднее профессиональное и/или высшее образование. При этом получить, и  использовать цифровой сертификат можно не более одного раза в календарный год. Действителен сертификат до завершения календарного года его выпуска.
Благодаря персональным цифровым сертификатам можно бесплатно освоить компетенции в таких направлениях, как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D моделирование, кибербезопасность и защита данных, интернет вещей и промышленный интернет, большие данные, распределенные и облачные вычисления, технологии управления и других. Всего определено 22 основных направления учебных программ.
Оператором проекта на федеральном уровне и разработчиком системы выступает Университет-2035 в статусе центра компетенций по кадрам для цифровой экономики. Обучение по сертификатам предоставляет 31 образовательная организация. ВУЗы Югры также планируют принять участие в отборе дополнительных образовательных программ. Участие в проекте даст импульс к развитию региональной системы профессионального образования в интересах экономики региона, поспособствует развитию кадрового потенциала округа с учетом запросов ведущих компаний работодателей, интересов малого бизнеса и граждан, заинтересованных в развитии компетенций цифровой экономики. Прошу организовать участие в проекте государственных гражданских служащих управлений, работников учреждений и проинформировать о результатах в срок до 30 октября 2020 года. 

Возврат к списку

Полезные ресурсы