БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

29 марта 2024 – Онлайн-голосование "Формирование комфортной городской среды" подробнее >>

27 марта 2024 – О конкурсе "Семья - основа государства". подробнее >>

13 марта 2024 – Информационная кампания "Семья - мой главный жизненный проект" подробнее >>

7 марта 2024 – Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей подробнее >>

28 февраля 2024 – Акция детского телефона доверия "Ни пуха, ни пера" подробнее >>

> Главная > Новости > Внимание! Для некоммерческих организаций! Школа грантового менеджмента!

Внимание! Для некоммерческих организаций! Школа грантового менеджмента!

26 августа 2019

В целях обеспечения устойчивого научно-технологического и социально-экономического развития территорий Общенациональный союз некоммерческих организаций на системной основе проводит Школу грантового менеджмента – комплексный просветительский проект, направленный на обучение некоммерческих организаций вопросам привлечения финансирования из бюджетных и внебюджетных источников.

Цель Школы – выстроить в некоммерческих организациях комплексную систему грантового менеджмента, обеспечивающую высокоэффективную работу с 68 источниками финансирования (бюджетными и внебюджетными) уже сразу после занятий.

На Школе грантового менеджмента участники обучатся пошаговому плану привлечения финансирования на социальные проекты, в деталях рассмотрят:

федеральные конкурсы грантов и субсидий на проекты регионального и местного значения;

возможности участия некоммерческих организаций в реализации Национальных проектов РФ в регионах, способы финансирования таких проектов;

форматы привлечения некоммерческими организациями социальных инвестиций на реализацию проектов местного значения из частных благотворительных фондов;

эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с крупными корпорациями в рамках реализации проектов развития территорий, привлечение финансирования на такие проекты.

Большое внимание на мероприятиях уделяется вопросам социального проектирования, а именно:

как оформить проект так, чтоб он был максимально интересен грантодателям, социальным инвесторам, частным фондам и бизнесу;

каковы характеристики идеального социального проекта;

как смотреть на свой проект через призму государственных приоритетов, а также задач частных фондов.

Отдельным блоком участники Школы изучают национальные проекты РФ, в рамках которых выделяются субсидии для некоммерческих организаций, а также проводят декомпозицию указов и поручений Президента РФ в разрезе деятельности НКО, учатся правильно отражать их в своих грантовых заявках.

Участники детально изучают методы работы со статистической информацией при описании своего проекта, учатся правильно использовать механизмы оценки социальных изменений. Особенностью Школы является изучение системы оценки грантовых заявок «изнутри», планирование информационных кампаний своего проекта до конкурса грантов, во время его проведения и после подведения результатов.

Регистрация на бесплатный вебинар, а также программа и график мероприятий, доступны по ссылке (school.rosnko.ru/vebinar).

Пресс-релиз размещен по ссылке (https://rosnko.bitrix24.ru/~zdHnK).

Также некоммерческие организации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по своему желанию смогут принять участие в двухдневном курсе Школы грантового менеджмента, регистрация по ссылке (school.rosnko.ru).

Начало приема заявок второго в 2019 году конкурса на грант Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который продлится до 7 сентября 2019 года https://грантгубернатора.рф/public/fund-ugra/contest-documentation.


Возврат к списку

Полезные ресурсы