БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

24 апреля 2024 – V Всероссийский патриотический фестиваль "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" для детей-сирот подробнее >>

23 апреля 2024 – Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки!!! подробнее >>

22 апреля 2024 – Онлайн-опрос дошкольных образовательных организаций подробнее >>

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

> Главная > Новости > "В кругу друзей"

"В кругу друзей"

12 декабря 2017

В начале декабря традиционно в учреждении проходят мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

Для «Анастасии» стало уже доброй традицией принимать гостей в эти дни. Теплые отношения и связи укрепляются из года в год, а друзей становится все больше и больше. И в этот раз к детям-инвалидам пришли те, с кем реабилитационный центр сотрудничает уже много лет, и те, кто впервые переступил порог «Анастасии».

28.11.2017, 05.12.2017 был организован круглый стол для родителей «Организация межведомственного взаимодействия в реабилитации детей-инвалидов». За круглым столом встретились родители, воспитывающие детей-инвалидов, представители филиала №5 ГУ Регионального Отделения Фонда Социального страхования РФ по ХМАО-Югре, Управления социальной защиты населения по г.Лангепасу и г.Покачи, филиала казенного учреждения «Центр социальных выплат Югры» в г. Лангепасе, поликлиники Детской городской БУ ХМАО-Югры «Лангепасская городская больница». Департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса. Обсуждались разные вопросы, родители получили ответы по мерам социальной поддержки, федеральным и региональным льготам детям-инвалидам и лицам, их воспитывающим, обеспечение санаторно-курортными путевками и техническими средствами реабилитации, по вопросам дошкольного, школьного образования, «семейного обучения», оказания медицинской помощи семьям, имеющим детей-инвалидов.      

 

1 декабря состоялось мероприятие «В кругу друзей», где воспитанникам  «Анастасии» были вручены дипломы за творческие успехи и памятные подарки, предоставленные ЛГ МАУ «Центр культуры «Нефтяник», а ребята из ЛГ МАОУ «СОШ №5» показали праздничный концерт.


В течение недели с праздничными концертными номерами  приходили в гости воспитанники из дошкольных образовательных учреждений города: ЛГ МАДОУ «ДСКВ №7 «Филиппок» ЛГ МАДОУ ДСОВ № 5 «Дюймовочка» ЛГ МАДОУ ДСОВ № 6 «Росинка» ЛГ МАДОУ «ДСКВ №10 «Белочка», а ЛГ МАДОУ «ДСОВ №2 «Брусничка» еще и угостили ребят сладким вкусным пирогом!

29.11.2017 в музыкальной школе  для наших ребят  была организована концертная программа «Наполним музыкой сердца». И еще один подарок от МАОУ ДО «Детская школа искусств» - специалисты и воспитанники многопрофильного отделения «Радуга» провели интересный мастер-класс «Подарок другу», показали  театрализованное представление и концертную программу.

Сладкими подарками, праздничной игровой программой порадовали детей  наши постоянные гости из  «Центра культуры «Нефтяник».

Хочется от всей души поблагодарить всех за высокий профессионализм, огромный творческий потенциал, чуткость, добро и поддержку детей с ограниченными возможностями в рамках Декады инвалидов.



Возврат к списку

Полезные ресурсы