БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

11 апреля 2024 – Устройство детей, находящихся под надзором подробнее >>

8 апреля 2024 – Положение о проведении ХIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» подробнее >>

5 апреля 2024 – Об онлайн-эстафете инклюзивного проекта «Открыто для всех» подробнее >>

> Главная > Новости > Путешествие по «Планете здоровья»

Путешествие по «Планете здоровья»

27 июня 2016

      С целью организации эффективного отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями с 2015 года на базе реабилитационного центра «Анастасия» в летний период работает лагерь с дневным пребыванием. 

      С 1 июня 2016 года лагерь с дневным пребывание «Планета здоровья» открыл свои двери для 20 детей города Лангепаса.

      В течение всей смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

      Большое внимание уделяется не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, поведению в быту. Проводятся беседы, психологические часы, направленные на эмоциональную поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.


      С удовольствие ребята посещают различные кружки. Изостудия «Веселый карандаш» помогает познакомиться с нетрадиционными техникам: рисование пальчиками, ладошками, кляксография, монотипия, оттиск, набрызг, теснение. Фотостудия «Калейдоскоп здоровья» позволяет ребятам исследовать мир цифровой фотографии, используя обычную бытовую цифровую фотокамеру.


      Большое внимание уделяется укреплению здоровья детей. Лечебно-профилактические мероприятия проводятся на основании направлений лечащих врачей по медицинским показаниям. Ребята с удовольствием посещают детский фитнес - комплекс игровых занятий, гармонично соединяющих в себе элементы хореографии и аэробики, гимнастики. Принимают активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как «Веселые старты», «Игры народов Севера», «Ралли бегунов». Ежедневно проводится минутка здоровья и утренняя гимнастика на свежем воздухе.

      Все мероприятия объединены единой целью: формирование знаний детей о здоровье, как о ценности, привитие осознанной привычки к здоровому образу жизни, активизация их двигательной активности, улучшение общего состояние здоровья.

      Эффективным и интересным для детей оказалось взаимодействие с организациями и учреждениями города: музейно-выставочный центр, библиотечно-информационный центр, ЛГ МАУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Фортуна», ЛГ МАУ «Спортивный комплекс».


      Частыми гостями ребят стали волонтеры городского общественного молодежного движения «Выбор за тобой» и Губернаторского трудового отряда «Фиеста».

      Благодарим волонтеров и учреждения города за активное взаимодействие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Возврат к списку

Полезные ресурсы