БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

11 апреля 2024 – Устройство детей, находящихся под надзором подробнее >>

8 апреля 2024 – Положение о проведении ХIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» подробнее >>

5 апреля 2024 – Об онлайн-эстафете инклюзивного проекта «Открыто для всех» подробнее >>

> Главная > Новости > ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПЛАНЕТЕ ЗДОРОВЬЯ летней оздоровительной смены 2022

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПЛАНЕТЕ ЗДОРОВЬЯ летней оздоровительной смены 2022

9 июня 2022
В рамках  летней оздоровительной смены 40 несовершеннолетних  от 7 до 12 лет, совершают путешествие по "Планете здоровья" в БУ «Лангепасский реабилитационный центр». Оздоровительно-реабилитационная программа для детей-инвалидов и несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья в летний период в условиях отделения дневного пребывания «Планета ЗДОРОВЬЯ»носит комплексный характер, включает в себя такие направления как: спортивно-оздоровительное, эколого-краеведческое, художественно-творческое, культурно-досуговое. Несмотря на свой комплексный характер, программа нацелена прежде всего на оздоровление несовершеннолетних и укрепление их здоровья посредством реализации оздоровительно-профилактических, общеукрепляющих, закаливающих, физиотерапевтических мероприятий, а также  -консультативной помощи родителям в вопросах профилактики и укрепления здоровья детей.Игровое пространство лагеря превращается на 21 день в Планету «ЗДОРОВЬЯ». Для жителей Планеты ежедневно проводятся общеукрепляющие и оздоровительно-профилактические мероприятия: кислородотерапия, спелеокамера, фитотерапия, а также – по медицинским показаниям лечебная физическая культура, медицинский массаж, физиотрерапевтическое лечение, водолечение. 
На Планете ЗДОРОВЬЯ пропагандируется здоровый образ жизни. Систематически ведутся  беседы по профилактике детского травматизма, беседы о значении физической культуры, важности закаливания, соблюдения правил личной гигиены, рационального питания, режима дня и т.п. Каждый день проводятся утренние зарядки на свежем воздухе, несколько раз в неделю – спортивные мероприятия, прогулки, воздушные ванны. Жителям Планеты прививается культура здоровьесбережения:  изучение правил дорожного движения, пожарной безопасности и экологических знаний. С целью улучшения психосоматического здоровья, климат на Планете ЗДОРОВЬЯ всегда благоприятный и доброжелательный, осадки выпадают только лишь в виде улыбок и смеха. Положительные эмоции – постоянное атмосферное явление Планеты ЗДОРОВЬЯ. Вообщем, созданы оптимальные условия для полноценного отдыха и оздоровления несовершеннолетних, их комфортного общения, раскрытия творческого потенциала, полезного и безопасного времяпровождения.В течение смены для ребят организуются кружки по интересам: "Шкатулка творчества", где дети занимаются декоративно-прикладным творчеством. «Сундучок идей», где ребята знакомятся с основами швейного дела, "Мультстудия", "Теневой театр". 
В рамках межведомственного взаимодействия ребята посещают другие учреждения города Лангепаса. Сотрудники музейно-выставочного центра и библиотечно-информационного центра, художественной и музыкальной школы подготовили для них интересные и познавательные мероприятия.  Информация о мероприятиях смены размещается в родительских группах в мессенджерах "Ватсап" и "Вайбер" ина официальных аккаунтах в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники"
О том, что летняя оздоровительная смена проходит продуктивно и хорошо, свидетельствуют благодарные и веселые глаза ребят и положительные отзывы родителей!



Возврат к списку

Полезные ресурсы