БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

11 апреля 2024 – Устройство детей, находящихся под надзором подробнее >>

8 апреля 2024 – Положение о проведении ХIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» подробнее >>

5 апреля 2024 – Об онлайн-эстафете инклюзивного проекта «Открыто для всех» подробнее >>

> Главная > Новости > Путешествие по "ПЛАНЕТЕ ЗДОРОВЬЯ" 2021

Путешествие по "ПЛАНЕТЕ ЗДОРОВЬЯ" 2021

2 июля 2021
В рамках  летней оздоровительной смены 40 несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 12 лет, совершили путешествие по "Планете здоровья" в БУ «Лангепасский реабилитационный центр».
Ребята получили  комплекс мероприятий, направленных на их оздоровление, выявление и развитие творческого потенциала, расширение экологических знаний, развитие познавательных возможностей, расширение социального опыта. Все услуги предоставлялись бесплатно.  В распорядок дня входили медицинские процедуры в соответствии с заключениями детской городской поликлиники и назначениями врачей: массаж, кислородный коктейль, лечебная физическая культура, спелеокамера, фиточай. Ежедневно проводилась утренняя зарядка и инструктажи по безопасности и, конечно, интересные познавательно-развлекательные досуговые мероприятия.
Открытие  летней оздоровительной смены началось с игровой программы «День детства!», приуроченной ко Дню защиты детей, на которой веселые герои: Клоун и Врака-забияка приготовили для ребят интересные конкурсы, игры, загадки. Неожиданным, но очень приятным сюрпризом стали подарки от магазина «ГАЛАМАРТ» и благотворительного фонда «ДЕТСКИЙ МИР». От всей души хочется поблагодарить их за доставленную радость детям! В День Сказок ребята показали театрализованное представление «Сказки на новый лад». Запись представлений была продемонстрирована воспитанникам БУ «Лангепасский реабилитационный центр». Активное участие в подготовке мероприятия приняли участие родители. День России начался с виртуального путешествия по городам Югры, ребята  познакомились с традициями и обычаями коренных народов Севера, поиграли в народные игры, примеряли национальные костюмы. Своеобразным подведением итогов летнего оздоровления стал конкурс «Мисс и мистер лето 2021». Хочется отметить, что родители приняли активное участие к подготовке конкурса. Визитки, костюмы, творческие номера, оформление зала- все было продумано до мелочей и отрепитировано. Ребята волновались, но все получилось! Молодцы участники! Все были награждены дипломами победителей в разных номинациях! Проверкой, как ребята физически окрепли стали спортивные соревнования 30.06.2021 «Я люблю спорт». Все были награждены грамотами, медалями  и памятными призами от  «Лангепасского спортивного комплекса»
В течение смены для ребят организованы кружки по интересам: "Шкатулка творчества", где дети занимались декоративно-прикладным творчеством. «Сундучок идей», где ребята познакомились с мыловарением, гончарным ремеслом, попробовали себя в роли парикмахера и визажиста. Старшие ребята занимались в мультстудии.
С воодушевлением ребята посещали другие учреждения города Лангепаса. Сотрудники музейно-выставочного центра и библиотечно-информационного центра, художественной и музыкальной школы подготовили и провели для них интересные и познавательные мероприятия.  
 В этом году широко использовалась  дистанционная форма  работы с родителями. В мессенджере «Вайбер» была создана родительская группа, в которой ежедневно размещался план работы отряда, фотоотчет с мероприятий и полезная информация.
О том, что летняя оздоровительная смена прошла продуктивно и хорошо, свидетельствуют благодарные и веселые глаза ребят и положительные отзывы родителей!
 





 


Возврат к списку

Полезные ресурсы