БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

23 апреля 2024 – Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки!!! подробнее >>

22 апреля 2024 – Онлайн-опрос дошкольных образовательных организаций подробнее >>

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

11 апреля 2024 – Устройство детей, находящихся под надзором подробнее >>

> Главная > Новости > Проект «Кадры для цифровой экономики»

Проект «Кадры для цифровой экономики»

8 апреля 2020

В целях реализации государственных инициатив в области цифровой экономики в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре запущен региональный проект «Кадры для цифровой экономики», входящий в портфель проектов автономного округа «Цифровая экономика».

Ответственным исполнителем регионального проекта является Департамент образования и молодежи Югры, участником – Депинформтехнологий Югры.

В план мероприятий регионального проекта включено мероприятие по оказанию содействия гражданам в освоении ключевых компетенций цифровой экономики, в том числе путем проведения информационных кампаний по поддержке и продвижению реализации персональных цифровых сертификатов от государства, а также по использованию гражданами общедоступного онлайн-сервиса непрерывного образования, направленного на формирование ключевых компетенций цифровой экономики.

Государственные гражданские служащие исполнительных органов государственной власти автономного округа и сотрудники подведомственных учреждений имеют возможность:

● использовать общедоступные онлайн-сервисы непрерывного образования, направленные на формирование ключевых компетенций цифровой экономики (https://цифроваяграмотность.рф);

● использовать Интернет сервисы по самооценке ключевых компетенций цифровой экономики и проходить тестирование на определение уровня ключевых компетенций цифровой экономики на сайте «IT-грамота» (https://it-gramota.ru/);

● в продвижении реализации персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики (подробная информация о цифровых сертификатах размещена на сайте https://цифровойсертификат.рф/).

 

Дополнительно сообщаем, что с 28 марта по 11 апреля 2020 года состоится всероссийская акция «Цифровой диктант», которая будет проводится в режиме онлайн-тестирования в целях мониторинга цифровой грамотности населения (приложение). Ссылка на «Цифровой диктант» (https://цифровойдиктант.рф/).

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы