БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

18 октября 2023 – Всероссийский форум по комплексной реабилитации инвалидов подробнее >>

13 октября 2023 – Горячая линия МФЦ Югры подробнее >>

5 октября 2023 – VIII Спартакиада пенсионеров России подробнее >>

20 сентября 2023 – ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ! подробнее >>

15 сентября 2023 – Всероссийский проект Выбор первых подробнее >>

> Главная > Новости

Новости

14 марта 2022
Томатис – это слуховая нейростимуляция головного мозга. Можно сказать, что  через слушание музыки происходит «перепрограммирование» работы мозга: в первую очередь происходит активация слуховой и вестибулярной систем, а также активизируются зоны мозга, отвечающие за эмоциональное восприятие. Активизируется система зеркальных нейронов (то, что делает нас социальными). Запускается работа лобной доли, отвечающая за постановку задач, концентрацию внимания на поставленной цели и выбор решения, фактически, улучшаются интеллектуальные способности. Улучшается координация движений, мелкая моторика. В целом происходит гармонизация личности.
    
11 марта 2022
«Семья-мой главный жизненный проект»
В 2022 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предусмотрено проведение ряда всероссийских проектов и мероприятий, способствующих укреплению в обществе позитивного образа семьи, в том числе многодетной, продвижению традиционных семейных ценностей. Всероссийские проекты и мероприятия объединены единым слоганом: «Семья — мой главный жизненный проект».
В числе таких мероприятий: Всероссийский конкурс «Семья года», Всероссийский проект «Многодетная Россия», Всероссийский конкурс юных журналистов и блогеров «В фокусе – детство», Всероссийский конкурс городов России “Города для детей.2022”,  Всероссийская акция «Добровольцы – детям», мероприятие «Всероссийский родительский день”.
Одним из инструментов реализации информационной кампании является портал «Я родитель» https://www.ya-roditel.ru/, на котором размещена полезная информация для родителей и специалистов по вопросам воспитания и развития детей.
Подробная информация  о всероссийский проектах и мероприятиях Фонда можно ознакомиться на сайте Фонда https://www.fond-detyam.ru/

11 марта 2022
Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.В лангепасском реабилитационном центре прошли ряд мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню 8 марта.
В эти предпраздничные дни   в группах дневного пребывания были оформлены фотовыставки с фотографиями мам воспитанников. Ребята под руководством специалистов по комплексной реабилитации приготовили подарки для самых дорогих людей.
В ярко украшенном музыкальном зале прошло праздничное мероприятие, на котором ребята танцевали, играли в игры, веселились, читали стихи, исполняли трогательные и душевные песни о маме, рисовали портрет мамы, создавали весенние букеты для мам.
Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.
Отчет о мероприятии и видеоклип с поздравлением от ребят и сотрудников мамам особенных детей был распространен в родительских группах в месенджерах : WatsApp и  Viber.



11 марта 2022
В 2022 году в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре  продолжится реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному  профессиональному образованию федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Цель мероприятия - помощь гражданам в развитии имеющихся знаний, компетенций и навыков, чтобы по итогам прохождения обучения каждый смог найти подходящую работу или организовать собственное дело.
11 марта 2022
"Восемь лет на Донбассе гибнут невинные люди. И ни одна страна даже не попыталась прекратить этот ужас. И только Россия откликнулась на призыв о помощи ЛНР и ДНР. Безусловно, войны не должно быть нигде. Я полностью поддерживаю решения Президента России о признании ЛНР и ДНР. И верю, что предпринятые шаги помогут вернуть мир и покой на Донбасс"
5 марта 2022

В Югре стартовал набор слушателей в Школу социального предпринимательства. Обучиться в Школе могут начинающие и действующие предприниматели, представители некоммерческого сектора и все желающие реализовать свою социальную идею.
Слушатели курса научатся вести бизнес, даже не имея до этого опыта. Сертифицированные бизнес-тренеры расскажут доступным языком об основах предпринимательской деятельности, тонкостях ведения бухгалтерии, особенностях налогового законодательства, формировании маркетинговой стратегии.
Итог обучения – готовый к запуску бизнес-проект. Социальные проекты, разработанные в Школе, получат дальнейшее сопровождение Фонда «Мой Бизнес».
Занятия пройдут с 11 марта по 17 июня 2022 года в очно-заочном формате.
Прием заявок на сайте шсп86.рф (https://xn--86-hmch8a.xn--p1ai/).
Обучающий курс пройдет в десятый раз. Его слушателями стали около 2 тысяч югорчан. Многие успешные предприниматели начинали свой путь в бизнесе именно с этой Школы. Сегодня их проекты каждый день помогают тысячам югорчан.
Частный детский сад, фитнес-клуб и спортивные секции, уход за пожилыми, творческие студии – все это социальные проекты. Они помогают людям и приносят предпринимателю доход. Любой желающий сегодня может попробовать себя в социальном бизнесе и получить качественные знания в Школе социального предпринимательства.
Получить консультацию можно в Центре инноваций социальной сферы Фонда «Мой Бизнес»: 8 (3467) 33-38-96, social@mb-ugra.ru.
Организаторы: Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», Фонд «Наше будущее». Обучающий проект реализуется в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

5 марта 2022
Стартовал прием заявок на участие в конкурсе лучших практик популяризации здорового образа жизни #Здоровьесбережение (далее – конкурс), организаторами которого является Ресурсный центр по развитию добровольчества в сфере социальной защиты и социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания») (далее – Организатор) при поддержке Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
4 марта 2022
В 2022 году в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре  продолжится реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному  профессиональному образованию федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Цель мероприятия - помощь гражданам в развитии имеющихся знаний, компетенций и навыков, чтобы по итогам прохождения обучения каждый смог найти подходящую работу или организовать собственное дело.

1 марта 2022
Уважаемы получатели услуг! Просим вас пройти опрос по удовлетворенности потребителей уровнем обеспечения доступности объектов торговли, сферы услуг и общественного питания по ссылке https://rcud-rt.ru/opros/
28 февраля 2022
Правительством Российской Федерации сформирована национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках данной программы у граждан появилась возможности онлайн обучения и повышения it-компетенций с использованием образовательной платформы «пронавыки».
«ПРОНАВЫКИ» (https://proskilling.ru/) – социальный проект направлен на профессиональное развитие граждан и содействие в трудоустройстве широкого круга людей, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.
28 февраля 2022
Правительством Российской Федерации проводится ежеквартально  мониторинг динамики цен на социально значимые категории продовольственных товаров. Примите участие в анкетировании!
25 февраля 2022
2022 год в Югре посвящен здоровьесбережению. Об этом сообщила Губернатор Наталья Комарова.
Все мероприятия года будут направлены на улучшение здоровья, профилактику различных болезней, а также на формирование и развитие экологической культуры в обществе. Высказать свое мнение, задать вопросы или предложить мероприятие для включения в план можно до 27 февраля на портале "Открытый регион - Югра"
18 февраля 2022
Региональный ресурсный центр по направлению развития социальной реабилитации и социальному сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в ХМАО-Югре  проводит  социологические исследования по изучению потребностей родителей, воспитывающих детей/граждан с РАС и другими ментальными нарушениями.
Сроки окончания сбора данных – 31 марта 2022 года (включительно).
Для участия в опросе необходимо заполнить анкету, пройдя по ссылке https://forms.gle/fdLBpxPEBS6bp9yh9
18 февраля 2022
Автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» совместно с Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организовано проведение социологического опроса различных групп населения о предоставлении меры социальной поддержки «Подарок новорожденному «Расту в Югре».
16 февраля 2022
Бюджетное учреждение Ханты - Мансийского автономного округа - Югры «Лангепасский реабилитационный центр» объявляет конкурс на формирование резерва управленческих кадров на должность  «заместителя директора».

Квалификационные требования по должности «заместителя директора»:
По образованию: высшее
По опыту работы: не менее двух лет работы на руководящей должности в системе социальной защиты населения, образования, здравоохранения, государственного и муниципального управления.
Прием документов на конкурс осуществляется с 16.02.2022  по 17.03.2022 по адресу:

г. Лангепас, ул. Ленина, строение 48, каб. № 72, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 14.00), телефон для справок 8(34669) 2-80-09.

Предполагаемая дата проведения конкура – 23.03.2021 по адресу: г. Лангепас, ул. Ленина, строение 48, каб. № 79.

10 февраля 2022
   Уважаемые жители г. Лангепаса и г. Покачи!  В рамках перевода  в электронный формат массовых социально значимых регламентов будет осуществлен переход на новые концентраторные портальные формы услуг. Направление заявлений на предоставление услуг возможно через разработанные Минцифрой России концентраторные портальные формы.
8 февраля 2022
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд), информирует о проведении с 4 февраля 2022 года конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований, направленных на сохранение и восстановление семейного окружения детей.
Новости 241 - 260 из 956
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец
Полезные ресурсы