БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

27 марта 2024 – О конкурсе "Семья - основа государства". подробнее >>

13 марта 2024 – Информационная кампания "Семья - мой главный жизненный проект" подробнее >>

7 марта 2024 – Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей подробнее >>

28 февраля 2024 – Акция детского телефона доверия "Ни пуха, ни пера" подробнее >>

27 февраля 2024 – ГОЛОСУЕМ ЗА ЮГРУ подробнее >>

> Главная > Новости > Об итогах проведения месячника Детского телефона доверия

Об итогах проведения месячника Детского телефона доверия

5 ноября 2020

В целях повышения мотивации детей, подростков, родителей (законных представителей) и специалистов, работающих с проблемами детства, к обращению в службу экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122» Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры было организовано проведение месячника Детского телефона доверия в период с 1 по 31 октября 2020 года.

Информация о проведении месячника разослана в 46 учреждений социального обслуживания населения, в 22 муниципальных органа управления образования, 24 социально-ориентированных НКО округа по работе с семьей, детьми и молодежью, 76 медицинских учреждений. Материалы о деятельности Детского телефона доверия размещены на сайтах 168 учреждений.

В рамках месячника в ХМАО – Югре были проведены следующие мероприятия:

С 1 по 31октября 2020 года на детском телефоне доверия прошла акция «Не дай себя в обиду!». Цель акции - привлечение внимания общества к проблеме жестокого обращения среди сверстников, а также оказание психологической помощи и поддержки населению на линии детского телефона доверия. О проведении акции проинформировано 43036 детей и подростков, 32750 родителей. Распространено 4023 листовки по теме акции, а также информация размещена на сайтах 67 и интерактивных экранах 59 учреждений образования, социального обслуживания, медицинские учреждений.

Квиз-игра, посвященная 10-летию Детского телефона доверия, «Турнир доверия», разработанная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с целью формирования заинтересованного, ценностного отношения к проекту как к источнику актуальных и полезных рекомендаций, решений для доступной и своевременной психологической помощи в трудных и кризисных ситуациях; систематизации и формирования знаний, основанные на достоверных фактах и опровергнутых мифах о системе работы службы детского телефона доверия. Участие в игре приняли 148 детей и подростков.

Онлайн-игра для детей и подростков «В поисках Башни». Мероприятие проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с целью повышения информированности и узнаваемости Детского телефона доверия, а также повышения доверия к нему как службе экстренной психологической помощи; повышения осведомленности детей, подростков и их родителей о сайте Детского телефона доверия (telefon-doveria.ru) как ресурса с полезной информацией по актуальным психологическим и жизненным проблемам, а также платформе для общения в онлайн-чате с психологом Детского телефона доверия для снятия боязни первого звонка. Всего об игре проинформировано 653 ребенка, 534 родителя. Приняло участие 88 детей и подростков.

Информирование населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о деятельности Детского телефона доверия и мероприятиях, посвященных 10-летию Детского телефона доверия. За октябрь 2020года о деятельности Детского телефона доверия и мероприятиях, посвященных 10-летию Детского телефона доверия, проинформировано 43689 детей и подростков, 33284 родителей.

Проведение среди несовершеннолетних конкурса стихов «10 лет моему Невидимому другу». Организатором Конкурса является БУ ХМАО – Югры «Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения». Конкурс проводился с целью привлечения внимания общества к службе «Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также повышения доверия к нему как службе экстренной психологической помощи. В конкурсе приняли участие 53 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет. Все участники отмечены дипломами и призами.


Возврат к списку

Полезные ресурсы