Об автономной некоммерческой организации по содействию в повышении рождаемости "Агенство социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь!"

16 ноября 2020

Об автономной некоммерческой организации по содействию в повышении рождаемости "Агенство социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь!"

Автономная некоммерческая организация по содействию в повышении рождаемости «Агентство социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь! реализует проект «Развитие сети НКО, осуществляющих деятельность в сфере профилактики абортов», получивший поддержку Фонда президентских грантов. Проект направлен на реализацию поручений Президента РФ в целях повышения рождаемости за счет снижения количества искусственных прерываний беременностей.
АНО "ЗА ЖИЗНЬ!" является одним из участников Комплексного проекта по профилактике абортов «Плюс один», реализуемого при поддержке Минздрава России.
Кризисная линия по вопросам незапланированной беременности 8-800-100-48-77 интегрирована с сайтом геолокации центров защиты материнства sos-life.ru и предоставляет возможность не просто консультации по телефону, но и получения психологической, юридической, социальной и материальной помощи в ближайшем городе к месту проживания беременной женщины, оказавшейся в кризисной ситуации, в одном из 515 центров - партнеров Благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь», реализуемой нашей организацией. За время работы программы «Спаси жизнь» нам удалось спасти 13 096 малышей, и каждый звонок на кризисную линию - это возможность сохранить беременность, а значит - возможность родиться на свет еще одному будущему гражданину нашей страны. 

Справка об Общероссийском общественном движении "За жизнь!"

Общероссийское общественное движение в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь!» (http://rusprolife.ru) сложилось вокруг проводимого с 2010 г. в г. Москва, Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» (http://prolife-fest.ru). На фестиваль ежегодно собираются представители общественных организаций России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, ученые, политики, деятели культуры и искусства.
Участники движения - неравнодушные граждане своего Отечества, поддерживающие деятельность государственных организаций и учреждений по реализации Указов Президента по национальной демографической и семейной политике.
С 2010 г. нам удалось провести 15 обучающих фестивалей (8 международных), 25 форумов, более 300 круглых столов, более 100 обучающих вебинаров и мастер-классов в 160 городах благодаря чему сложилось движение, насчитывающее более 5000 добровольцев в 320 городах 69 регионах России. Если учитывать представителей Движения в Белоруссии, Сербии и на Украине, то географический охват - 450 городов. Итоги «За жизнь!» за 2015-2019 гг.:
— спасли от аборта 13 096 детей в 101 городе;
— оказали консультационную и материальную помощь более чем 100 000 человек;
— провели более 5 400 лекций, которыми было охвачено более 240 000 слушателей в 160 муниципалитетах, не считая выставок и других просветительских мероприятий;
— распространили более 4 млн. экземпляров просветительских буклетов, журналов, брошюр, макетов эмбрионов.
Дважды в год ко Дню защиты детей 1 июня и к Неделе за жизнь 18-23 ноября промо и раздаточные материалы рассылаются 350 НКО из 320 муниципалитетов России, где проходят просветительские массовые мероприятия;
— разместили более 1400 баннеров наружной рекламы в 305 городах, и 5500 стендов в женских консультациях в 46 регионах. (с июня 2017 года).
— Нас поддержали звезды шоубизнеса и спорта! Г. Лепс, О. Федорова, Д. Гурцкая, Д. Певцов, В. Цыганова, Ф. Конюхов, М. Пореченков, В. Корчевников, А. Мамонтов, В. и А. Макарские, А. Мерзликин, А. Олейник и многие другие выссказались публично в защиту жизни детей до рождения!!!
— Мы изготовили и активно распространяем в социальных сетях информационнопросветительские видеоролики с врачами в рамках проекта «Врачи за жизнь. Врачи против абортов». Врачи рассказывают о том, что такое аборт, как он просиходит и какие имеет последствия для здоровья женщин.
— Мы проводим семинары для медицинских работников и студентов медицинских учреждений.
— В июле 2015 года мы организовали и провели в Москве первый в мире Международный симпозиум «Фундаментальные представления современной науки о начале человеческой жизни». В симпозиуме приняли участие делегаты из 100 городов и 12 стран: Армении, Белорусcии, Израиля, Италии, Канады, Мексики, Польши, России, Сербии, США, Украины, Франции. В симпозиуме приняли участие более 300 экспертов. С докладами на двух секциях — естественно-научной и гуманитарной выступили представители самых разных научных дисциплин, в том числе эмбриологи, анатомы, нейробиологи, пренатальные психологи, историки законодательства и права, юристы и социологи. Создан общественно-научный Институт биополитики и пронатализма.
В августе 2017 г. мы создали сайт геолокации центров защиты материнства www.sos-life.ru, на котором на данный момент представлены 515 НКО, оказывающих помощь кризисным беременным по всей стране, а также запустили бесплатный федеральный телефон кризисной линии 8-800-100-48-77, который работает круглосуточно.