БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

24 апреля 2024 – V Всероссийский патриотический фестиваль "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" для детей-сирот подробнее >>

23 апреля 2024 – Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки!!! подробнее >>

22 апреля 2024 – Онлайн-опрос дошкольных образовательных организаций подробнее >>

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

> Главная > Новости > Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!"

Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!"

4 октября 2021
Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО) (далее по тексту – Межрегиональный центр) информирует о проведении Национального молодежного патриотического конкурса "Моя гордость – Россия!", приуроченного к Году науки и технологий в 2021 году.
Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России. Мероприятие проводится в поддержку реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.12.2020 г. №812 "О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий".

Для участия в конкурсе приглашаются дети и молодые люди (в возрасте до 35 лет (включительно)).

Конкурсные работы могут быть представлены в различных форматах: "Фотография", "Рисунок", "Видеоролик", "Социальный плакат", "Сочинение", "Литературное творчество", "Журналистика".

Срок приема заявок для участия в конкурсе – до 21.11.2021 г. (включительно).

По результатам конкурса, его призеры и победители будут награждены наградными документами установленного образца, а награждение участников будет организовано при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в рамках праздничных и официальных мероприятий, проводимых на региональном уровне. По результатам мероприятия будет подготовлен Сборник творческих работ участников мероприятия. Участие в мероприятии облагается тарифом. Вместе с тем, поскольку Аппарат Межрегионального центра включен в Реестр поставщиков социальных услуг, от необходимости оплаты тарифа освобождаются: дети-инвалиды, признанные таковыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, содержащиеся в приемных семьях, в организациях, в которые помещаются под надзор дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей или находящиеся под опекой (попечительством), дети из семей, признанных малоимущими в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, 2 несовершеннолетние лица, осужденные к наказаниям без изоляции от общества и несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в воспитательных колониях, несовершеннолетние обучающиеся, признанные в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовным делам либо являющиеся потерпевшими или свидетелями преступлений.

Дополнительная информация о порядке организации и проведения, Положение о конкурсе, программные и технические требования к конкурсных работам опубликованы на официальном сайте Межрегионального центра по адресу www.rosdetstvo.com в разделе "Функции" => "Организация и проведение мероприятий" => "Конкурсные мероприятия для детей и молодежи" => "Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!" => "Мероприятие 2021 года".

Возврат к списку

Полезные ресурсы