Награда Мать-героиня

23 ноября 2021

Награда Мать-героиня

НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов» - это общественная организация, объединяющая женские организации, союзы, ассоциации, клубы, партии, движения, равно как отдельных женщин РФ, желающих способствовать процветанию нашей страны. НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов» объявляет о 2-й Ежегодной Общественной Награде «Мать-героиня» и начинает прием заявок на соискание награды по следующим номинациям:
- мать-героиня 1-ой степени (мама, воспитавшая или воспитывающая 7 и более детей, своих и приемных);
- мать-героиня 2-ой степени (мама, воспитавшая или воспитывающая от 5 до 6 детей, своих и приемных);
- мать-героиня 3-ей степени (мама, воспитывающая или воспитавшая от 3 до 4 детей, своих и приемных);
- мать, воспитавшая героя;
- мать, воспитавшая патриота.
В 2021 году Союз Женских Сил провел награждение 47 матерей-героинь из 14 регионов Российской Федерации. Среди мам, участвовавших в соискании награды, были врачи и педагоги, руководители коммерческих и общественных организаций, депутаты Государственной Думы, домохозяйки, жены священников и государственные служащие.
Торжественная церемония награждения прошла в День защиты детей - 1 июня 2021 г. в Москве на площадке Ассоциации Героев России и Клуба Героев Москвы и Московской области, в Московском доме ветеранов войн и вооруженных сил.
 В настоящее время Государственный орден «Мать – героиня» не вручается многодетным мамам, но он был и остается символом высокой нравственности русской женщины. История этой награды – важная часть истории Отечества. Не должны исчезнуть из нашей памяти имена матерей, которые воспитали славных сынов и дочерей русской земли. Семья играет ведущую роль в патриотическом воспитании граждан России. И важно достойно оценить труд женщин-матерей (особенно в многодетных семьях), стоящих на пути сохранения семейного и нравственного климата.
НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских проектов и инициатив», ставит одной из своих задач продвижение идеологии
народосбережения, семейных ценностей, создание положительного образа многодетной матери. Решению этой задачи служит Общественная награда «Мать-героиня», учрежденная Союзом Женских Сил.

Форма заявки для представления к награждению общественной премией «Мать-героиня»

ПОЛОЖЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАГРАДЫ «МАТЬ-ГЕРОИНЯ»

Буклет Награды Мать - героиня