Мероприятия ко Дню Победы!

8 мая 2019

Мероприятия ко Дню Победы!

В рамках празднования Дня Победы в БУ «Лангепасский реабилитационный центр» проведен ряд мероприятий:

06.05.2019 в группах оформлены выставки рисунков несовершеннолетних под девизом: «Не гаснет память и свеча, поклон вам, дорогие ветераны!»


07.05.2019 проведено памятное мероприятие «Мы должны все помнить и чтить», направленное на воспитание у несовершеннолетних уважения к защитникам Отечества, памяти павших бойцов, формирование чувства гордости за свой народ, его боевые заслуги. Для ребят был организован показ видеоролика о Великой Отечественной войне. С поздравлением и концертной программой выступил хор общественной организации «Ветеран». Песни о мире, о дружбе, о войне   вызвали у детей и их родителей чувство благодарности и гордости за будущее нашей Отчизны. Ветераны труда с радостью пообщались с ребятами и бурными овациями встретили их пока еще неуверенное, но проникновение чтение стихов о войне.


В этот же день психолог учреждения Яцук И.А. совместно с городским добровольческим общественным движением «Фиеста» организовали и провели для воспитанников учреждения мастер-класс по изготовлению открыток, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Волонтеры сначала провели для воспитанников игру на сплочение и доброжелательный настрой, а затем совместно создали открытки «9 мая – День Победы!» в технике «Винтаж». Мероприятие прошло в дружеской обстановке, дети поблагодарили волонтеров, те в свою очередь пообещали приходить чаще для совместной деятельности и общения.


08.05.2019 традиционно дети приняли участие в возложении цветов к мемориальному комплексу «Сквер Памяти».