БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

23 апреля 2024 – Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки!!! подробнее >>

22 апреля 2024 – Онлайн-опрос дошкольных образовательных организаций подробнее >>

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

11 апреля 2024 – Устройство детей, находящихся под надзором подробнее >>

> Главная > Новости > Конкурсный отбор на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям»

Конкурсный отбор на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям»

22 ноября 2019

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» информирует о проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».

Целью конкурсного отбора является проведение независимой общественной экспертизы деятельности коммерческих и некоммерческих организаций, а также государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих услуги детям, на соответствие требованиям, установленным национальными стандартами,и их дальнейшая финансовая поддержка.

Конкурсный отбор проводится во исполнение п.130 «Проведение публичных мероприятий, осуществляемых на федеральном уровне в рамках Десятилетия детства» Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. No1375-р, ответственными исполнителями по которому являются, в том числе, заинтересованные общественные организации.

Мероприятие проводится, в том числе, по следующим номинациям:

1). «Организации, оказывающие образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей». Принимают участие организации, предоставляющие образовательные услуги в сфере неформального образования и обучения детей в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 29990-2012 «Услуги по обучению в сфере неформального образования и тренингов. Основные требования к поставщикам услуг», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 16 февраля 2012 г. No 9-ст.

2). «Организации отдыха детей и их оздоровления». Принимают участие загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские оздоровительно-образовательные центры, специализированные (профильные) лагеря (спортивно-оздоровительные и другие лагеря, санаторно-оздоровительные детские лагеря и иные организации), и лагеря, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием), а также детские лагеря труда и отдыха, детские лагеря палаточного типа, детские специализированные (профильные) лагеря, детские лагеря различной тематической направленности (оборонно-спортивные, туристические, эколого-биологические, творческие, историко-патриотические, технические, краеведческие и др.), созданные при организациях социального обслуживания, санаторно-курортных организациях, общественных организациях (объединениях) и иных организациях, осуществляющие свою деятельность в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52887-2018 «Услуги детям в организациях отдыха и оздоровления», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 июля 2018 г. No 444-ст.

3). «Организации, осуществляющие уход и присмотр за детьми». Принимают участие физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица(частные детские сады), предоставляющие услуги по уходу и присмотру за детьми в возрасте от одного месяца до трех лет в домашних условиях, осуществляющие свою деятельность в соответствии с требованиями ГОСТ Р 57597-2017 «Услуги бытовые. Уход и присмотр за детьми. Общие требования», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 10 августа 2017 г. No 861-ст.

4). «Организации, оказывающие культурно-досуговые услуги детям». Принимают участие учреждения культурно-досугового типа, осуществляющие свою деятельность в соответствии с требованиями ГОСТ Р 55594-2013 «Услуги населению. Услуги по обучению населения на курсах и в кружках. Общие требования», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 сентября 2013 г. No 872-ст.

5).«Организации, оказывающие социальные услуги детям». Принимают участие учреждения социального обслуживания, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области социального обслуживания населения без статуса юридического лица, оказывающие социальные услуги детям в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52888-2013 «Социальное обслуживание населения. Социальные услуги детям», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 17 октября 2013 г. No 1182-ст.

По результатам мероприятия победителям конкурсного отбора (по номинациям) будет предоставлена финансовая поддержка в виде гранта на реализацию проектов по работе с детьми на сумму до 200000 (двухсот тысяч) рублей. Участники конкурсного отбора, подтвердившие соответствие требованиям, установленным профильными национальными стандартами, смогут пройти добровольную сертификацию своих услуг в соответствии со ст.21 Федерального закона от 27.12.2002 г. No184-ФЗ «О техническом регулировании».

Конкурсный отбор проводится в два этапа: первый –самообследование участников на соответствие требованиям, установленным профильными национальными стандартами; второй –публичная презентация проектов и программ (в режиме ВКС).

Срок приема заявок для участия в конкурсном отборе –до 29.12.2019 г. (включительно). Дополнительная иннформация о порядке организации и проведения конкурсного отбора, условиях участия и требованиях к оформлению заявочных документов, опубликована на официальном сайте организации по адресу www.rosdetstvo.comв разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» =>»Национальная общественная премия «Российские организации, дружественные к детям» => «Мероприятие 2019 года».


Возврат к списку

Полезные ресурсы