БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

1 декабря 2023 – Общественная инициатива #ЩедрыйВторник подробнее >>

30 ноября 2023 – 30 ноября выступление Губернатора Югры подробнее >>

30 ноября 2023 – Проведение разъяснительной работы с налогоплательщиками подробнее >>

28 ноября 2023 – ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ подробнее >>

24 ноября 2023 – V Всероссийская профильная юбилейная конференция «Сопровождение через всю жизнь». подробнее >>

> Главная > Новости

Новости

21 апреля 2022
Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия» (далее - онлайнакция) проводится в период с 3 по 17 мая 2022 года и предусматривает выполнение ряда мероприятий, направленных на повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия 8-800-2000-122 и принципах его работы.
20 апреля 2022
Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» введена новая мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет (далее - ежемесячная выплата).
15 апреля 2022
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 16 декабря 2021 г. № 2492 Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - Агентство) совместно с Фондом «Росконгресс» организует форум «Сильные идеи для нового времени» (далее — Форум), целью которого является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.
11 апреля 2022
Друзья, сегодня как никогда нужна поддержка и внимание нашим героям - Ветеранам Великой Отечественной войны.
11 апреля 2022
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе для негосударственных (немуниципальных) организаций (коммерческих, некоммерческих) и индивидуальных предпринимателей «Лучший негосударственный поставщик услуг в социальной сфере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (далее – автономный округ, Конкурс)
7 апреля 2022
Жителей Ханты-Мансийского автономного округа приглашают к участию во  всероссийской акции  #ДОБРЫЙ ОГОРОД
О старте социального проекта, направленного на оказание помощи социально незащищённым гражданам - садоводам и огородникам, объявили в Общественной палате Российской Федерации.  Присоединиться к реализации проекта #Добрый огород можно на сайте www.dobro-ogorod.ru.


4 апреля 2022
Азы швейного дела познают инвалиды молодого возраста и дети-инвалиды в Лангепасском реабилитационном центре. Это стало возможным благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».
29 марта 2022
Челлендж «Три шага»: 1 апреля Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет старт единого мероприятия Всероссийской акции – добровольческого проекта «Челлендж «Три шага».
29 марта 2022
Во исполнение пункта 3.4. Протокола заседания Комиссии при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по цифровому развитию от 20.10.2021 № 6
Департаментом информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в обучающие программы курсов по повышению цифровых компетенций граждан.
28 марта 2022
Фондом социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд) с марта 2017 года реализуется проект «Социальный навигатор» (далее – проект),
целью которого является создание нового канала взаимодействия с получателями услуг Фонда посредством мобильного приложения «Социальный навигатор», как простого и удобного для граждан способа повышения информированности о деятельности Фонда.
28 марта 2022
На базе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения» с 1 по 10 апреля 2022 года проводится конкурс «Разговор по душам» на лучшие стихи о Единой социально-психологической службе «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре для получателей социальных услуг учреждений, подведомственных Депсоцразвития Югры.
25 марта 2022
Для осуществления ежегодной оценки системы комплексной реабилитации и абилитации (далее – оценка) на сайте Депсоцразвития Югры размещена электронная анкета для заполнения инвалидами, направленная на выявление уровня удовлетворенности людей с инвалидностью и родителей (законных представителей) детей-инвалидов
реабилитационными или абилитационными мероприятиями и услугами, их объемом и качеством.Для заполнения анкеты не нужно указывать свое имя, Ваши личные данные нигде не прозвучат. Просим Вас с пониманием отнестись к анкетированию, Ваше мнение  очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

22 марта 2022
Стартовал прием заявок на участие в конкурсе лучших практик популяризации здорового образа жизни #Здоровьесбережение (далее – конкурс), организаторами которого является Ресурсный центр по развитию добровольчества в сфере социальной защиты и социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания») (далее – Организатор) при поддержке Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
22 марта 2022
Общероссийская общественная организация "Всероссийское обществоинвалидов" с 2020 года проводит "Международную премию "Филантроп" за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства"
21 марта 2022
Стационарное отделение бюджетного  учреждения Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения» может принять  детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, для прохождения реабилитации в стационарном отделении для детей-инвалидов (18 койкомест, 5 мест) (в том числе подготовка к сопровождаемому (самостоятельному) проживанию, реализация технологии «Передышка» (18 койкомест) 1 группа неполного дня (5 мест)), с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних получателей социальных услуг.
14 марта 2022
Томатис – это слуховая нейростимуляция головного мозга. Можно сказать, что  через слушание музыки происходит «перепрограммирование» работы мозга: в первую очередь происходит активация слуховой и вестибулярной систем, а также активизируются зоны мозга, отвечающие за эмоциональное восприятие. Активизируется система зеркальных нейронов (то, что делает нас социальными). Запускается работа лобной доли, отвечающая за постановку задач, концентрацию внимания на поставленной цели и выбор решения, фактически, улучшаются интеллектуальные способности. Улучшается координация движений, мелкая моторика. В целом происходит гармонизация личности.
    
11 марта 2022
«Семья-мой главный жизненный проект»
В 2022 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предусмотрено проведение ряда всероссийских проектов и мероприятий, способствующих укреплению в обществе позитивного образа семьи, в том числе многодетной, продвижению традиционных семейных ценностей. Всероссийские проекты и мероприятия объединены единым слоганом: «Семья — мой главный жизненный проект».
В числе таких мероприятий: Всероссийский конкурс «Семья года», Всероссийский проект «Многодетная Россия», Всероссийский конкурс юных журналистов и блогеров «В фокусе – детство», Всероссийский конкурс городов России “Города для детей.2022”,  Всероссийская акция «Добровольцы – детям», мероприятие «Всероссийский родительский день”.
Одним из инструментов реализации информационной кампании является портал «Я родитель» https://www.ya-roditel.ru/, на котором размещена полезная информация для родителей и специалистов по вопросам воспитания и развития детей.
Подробная информация  о всероссийский проектах и мероприятиях Фонда можно ознакомиться на сайте Фонда https://www.fond-detyam.ru/

Новости 221 - 240 из 954
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец
Полезные ресурсы