БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

27 марта 2024 – О конкурсе "Семья - основа государства". подробнее >>

13 марта 2024 – Информационная кампания "Семья - мой главный жизненный проект" подробнее >>

7 марта 2024 – Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей подробнее >>

28 февраля 2024 – Акция детского телефона доверия "Ни пуха, ни пера" подробнее >>

27 февраля 2024 – ГОЛОСУЕМ ЗА ЮГРУ подробнее >>

> Главная > Новости > IV Всероссийская акция "Добровольцы - детям"

IV Всероссийская акция "Добровольцы - детям"

30 сентября 2015

Мероприятия акции направлены на укрепление внутренних ресурсов и сплочение семьи, формирование активной жизненной позиции родителей и детей, развитие взаимоподдержки и солидарности детей, поколений, семей с детьми.

Участниками акции стали дети-инвалиды, несовершеннолетние с ограниченными возможностями здоровья, их семьи, работники учреждения, воспитанники Лангепасского городского муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «ДСКВ №7 «Филиппок», представители православного прихода храма в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих радость», члены первичной профсоюзной организации БУ «Реабилитационный центр «Анастасия», члены Лангепасской городской организации «Ветеран».

Общее количество участников Акции 155 чел.

В ходе акции проведены следующие мероприятия:

1. 01 июня 2015 года в рамках Дня защиты детей проведено социально-досуговое мероприятие «Праздник Детства». Для воспитанников учреждения была организована празднично-игровая программа, воспитанниками ЛГ МАДОУ «ДСКВ №7 «Филиппок» показан благотворительный концертВ завершении праздника работники первичной профсоюзной организации учреждения вручили подарки 45 воспитанникам.

Общее фото детей

Благотворительный концерт

2. 7 мая 2015 года в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проведено социально-патриотическое мероприятие «Помним всех поименно», с целью воспитания у молодого поколения любви и уважения к Отечеству, формирования активной жизненной позиции. На мероприятии участники Великой Отечественной войны рассказали молодому поколению о годах жизни в военное время, показали фотографии, ордена и медали, заслуженные в годы войны. В завершении мероприятия воспитанники поблагодарили участников Великой Отечественной войны и вручили им памятные подарки, подготовленные своими руками.

Ветераны

Выступление ветерана

Показ фотографий

08.07.2015 в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности для несовершеннолетних с ограниченными возможностями и членов их семей проведено социально-педагогическое мероприятие «Тепло домашнего очага». В данном мероприятии принял участие протоиерей Валерий, который отметил, что, ориентируясь на многочисленные примеры успешного построения семьи, необходимо возродить в сердцах людей жажду отцовства и материнства, любовь по отношению к детям. В ходе мероприятия была организована выставка детского рисунка, проведены конкурсы, шарады, викторины, которые включали в себя элементы развития у детей способностей коммуникативного общения, положительных эмоции и чувств, воспитание осознания доли собственного участия в создании тёплых семейных отношений. Прошедшее в теплой, доброжелательной и радостной обстановке, мероприятие завершилось общим чаепитием и сладким столом.

Присутствующие

Протоиерей Валерий учит детей


Возврат к списку

Полезные ресурсы