БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

27 марта 2024 – О конкурсе "Семья - основа государства". подробнее >>

13 марта 2024 – Информационная кампания "Семья - мой главный жизненный проект" подробнее >>

7 марта 2024 – Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей подробнее >>

28 февраля 2024 – Акция детского телефона доверия "Ни пуха, ни пера" подробнее >>

27 февраля 2024 – ГОЛОСУЕМ ЗА ЮГРУ подробнее >>

> Главная > Новости > Детский телефон доверия 8-800-2000-122 в помощь детям, подросткам и их родителям!

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 в помощь детям, подросткам и их родителям!

6 мая 2022
Уже 12 лет в России работает служба экстренной психологической помощи для детей и подростков. Телефон доверия — это бесплатная анонимная служба, созданная по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день телефон доверия работает в 82 регионах России, в 71 из них — в круглосуточном режиме. Ежедневно консультанты Телефона доверия принимают сотни звонков. За всё время работы службы, на нее поступило более 11 млн. обращений от детей и их родителей.
Большая часть звонков от детей касается вопросов взаимоотношений со сверстниками и родителями, а от взрослых — профилактики кризисных явлений у подростков и восстановлению детско-родительских отношений.
Детский телефон доверия — круглосуточная служба. Как отмечают консультанты, важно снять тяжесть стресса здесь и сейчас, защитить человека на другом конце провода от совершения необдуманных поступков.
Основными принципами работы Детского телефона доверия являются бесплатность, доступность по всей стране, профессионализм консультантов, а также анонимность и конфиденциальность общения.
Анонимность службы гарантирует получение наиболее достоверной информации об эмоциональном состоянии звонящего, номер абонента не определяется, предоставлять свои данные и подтверждать личность при звонке консультанту службы не требуется.
Специалисты отмечают, что важно дать звонящему выговориться и помочь найти силы и ресурсы для преодоления сложившейся ситуации, снять напряжение, показать, что любую проблему можно преодолеть и решить.
17 мая празднуется Международный день Детского телефона доверия, в связи с этим событием Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с партнерами в регионах подготовлены интересные события и мероприятия для детей и подростков. Следите за новостями на официальных ресурсах организаторов https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriyahttps://vk.com/tel88002000122 и региональной площадке https://vk.com/dtd_hmao






Возврат к списку

Полезные ресурсы