БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

27 марта 2024 – О конкурсе "Семья - основа государства". подробнее >>

13 марта 2024 – Информационная кампания "Семья - мой главный жизненный проект" подробнее >>

7 марта 2024 – Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей подробнее >>

28 февраля 2024 – Акция детского телефона доверия "Ни пуха, ни пера" подробнее >>

27 февраля 2024 – ГОЛОСУЕМ ЗА ЮГРУ подробнее >>

> Главная > Новости > ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЦЕНТРА

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЦЕНТРА

28 октября 2019

25.10.2019… Торжественный настрой царит в БУ «Лангепасский реабилитационный центр»: отголоски музыки, улыбающиеся сотрудники, добавляющие заключительные штрихи к праздничному убранству помещений. Все готово к торжественному празднованию 25-летия реабилитационного центра.
 
Подготовка к этому мероприятию началась задолго до этой даты. Была организована фотовыставка «По страницам истории», создан видеоролик «25 лет вместе». Ребята, родители и сотрудники с радостью находили себя на фотовыставке и с интересом разглядывали интересные моменты из жизни учреждения. Эти юбилейные дни для всех были наполнены ностальгическими  переживаниями. Они вспоминают самые трогательные моменты.

Музыкальный зал силами сотрудников и воспитанников преобразился – превратился в цветочный зал, который создал праздничное настроение.Еще накануне, 24.10.2019, в гости пришли сотрудники ЛГ МАУ «Центр культуры «Нефтяник» и провели для детей игровую программу с участием веселых Фьеков и озорных Пчел. Ребята с большим удовольствием играли, танцевали, водили хоровод.

25.10.2019 праздник продолжался. Ребята и сотрудники волновались в ожидание гостей, которых здесь ждут всегда, но в этот праздничный день, с особой радостью. Яркими и незабываемыми стали песни и танцы в исполнении творческих коллективов ЛГ МАУ «Центр культуры «Нефтяник»: образцового ансамблю танца «Грация», образцового ансамбля народного танца «Сибирский сувенир», вокальной студии «Трио пацаны» народного самодеятельного коллектива «Распев», ЛГ МАДОУ "ДСКВ №7 "Филиппок"

Важным гостем этого мероприятия был выпускник БУ «Лангепасский реабилитационный центр» Матузик Анатолий Владимирович -специалист по связям с общественностью Духовно-нравственного центра «Наследие». Его проникновенные песни в дуэте с музыкальным руководителем Тупицыной И.Н., своим первым наставником, со своей мамой,    опорой и поддержкой по жизни, произвели на всех большое впечатление.По окончании торжественной части для сотрудников было организовано корпоративное мероприятие, где они смогли пообщаться в теплой, дружеской атмосфере, вспомнить яркие моменты своего непростого, но интересного и такого важного пути в профессии.

 Главные и очень искренние поздравления звучали из уст родителей.«За это время многое изменилось как в учреждении, так и в системе социального обслуживания. Но неизменным остается мастерство специалистов, забота обслуживающего персонала и тепло, с которым принимает учреждение своих воспитанников. За что вам огромное спасибо и низкий поклон» - сказала Маврина Юлия Владимировна, мама ребенка-инвалида.

«Сегодня у БУ «Лангепасский реабилитационный центр» свой путь развития, который сохраняет традиции, стабильно функционирует и активно развивается. Дорога длиною в 25 лет ознаменована накоплением реабилитационного опыта, повышением качества социального обслуживания, творческими находками и улучшением материально-технической базы. Деятельность учреждения направлена не только на решение задач реабилитации детей-инвалидов, но и на оздоровление, социализацию и на создание комфортной, безопасной реабилитационной среды для полноценного развития личности. За 25 лет учреждение воспитало и выпустило в самостоятельную жизнь несколько поколенийдетей-инвалидов. Наше учреждение –это первая ступень на пути во взрослую жизнь и сотрудники учреждения помогают воспитанникам пройти её достойно и с пользой» из слов директора БУ «Лангепасский реабилитационный центр» Пресняковой С.Н.


                 


Возврат к списку

Полезные ресурсы