БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

25 апреля 2024 – ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Изменения в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ! подробнее >>

24 апреля 2024 – V Всероссийский патриотический фестиваль "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" для детей-сирот подробнее >>

23 апреля 2024 – Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки!!! подробнее >>

22 апреля 2024 – Онлайн-опрос дошкольных образовательных организаций подробнее >>

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

> Главная > Новости > ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

20 ноября 2019

В БУ «Лангепасский реабилитационный центр» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в период с 11.11.2019 по 20.11.2019 проведен ряд мероприятий:

1. Беседа с воспитанниками о правах и обязанностях детей с показом презентации «Права в сказках», «Конвенция о правах ребенка» с целью обобщения знаний воспитанников об основных правах ребенка. Определение понятий «права» и «обязанности». Воспитание уважения к правам других людей. Формирование активной жизненной позиции.

2. Практическое занятие с воспитанниками «Что такое «хорошо» и что такое «плохо»?» с демонстрацией видеоролика «Ты выбираешь сам!» с участием волонтерского движения «Юные помощники полиции». Цель мероприятия - формирование нравственных качеств воспитанников, раскрытие понятий «хорошо» и «плохо» на примере жизненных ситуаций.

3. Консультации для родителей по теме: «Медиация как форма решения семейных конфликтов», с целью информирование родителей о работе службы медиации.

4. Информирование родителей о порядке предоставления бесплатной юридической помощи гражданам в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в рамках проведения 20 ноября Всероссийского дня правовой помощи.



Возврат к списку

Полезные ресурсы