БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

11 апреля 2024 – Устройство детей, находящихся под надзором подробнее >>

8 апреля 2024 – Положение о проведении ХIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» подробнее >>

5 апреля 2024 – Об онлайн-эстафете инклюзивного проекта «Открыто для всех» подробнее >>

> Главная > Новости > День матери в БУ "Лангепасский реабилитационный центр"

День матери в БУ "Лангепасский реабилитационный центр"

26 ноября 2020
29 ноября – День матери!
День матери в России отмечается почти двадцать лет, а в странах мира его начали праздновать намного раньше. Он уходит своими корнями в глубину веков.
День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В 2020 году этот праздник выпадает на 29 ноября.
День матери - это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать.
В нашей стране День матери стали отмечать сравнительно недавно. Праздник установлен Указом президента России Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года.
Этот праздник в каждой семье отмечают по-своему. Одни непременно накрывают праздничный стол и устраивают поздравления в кругу семьи, другие принимают участие в акциях и праздничных мероприятиях, третьи предпочитают отдохнуть и посвятить этот день общению с близкими. По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.
В этот день говорят слова благодарности всем матерям, поздравляют беременных женщин. Это замечательный повод навестить своих мам, поздравить их и снова почувствовать себя детьми.
Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Помните слова из песни: «Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе»?
В этот день проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. В школах и детсадах организуют утренники и тематические вечера, на которых дети трогательно поздравляют своих мам и дарят им символичные подарки, изготовленные своими руками.
Воспитанники реабилитационного центра не стали исключением. Во всех группах дневного пребывания ребята с большим желанием начали подготовку к этому теплому и сердечному празднику заранее. Ведь самое важное для любого ребенка его родной дом и мама, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: зайка, ягодка, солнышко...
Специалисты по комплексной реабилитации познакомили детей с историей возникновения этого праздника.
Ребята учили стихи, оформляли выставки, записывали на видео поздравления, готовили подарки – сюрпризы, сделанные своими руками (аппликации, рисунки, поделки, открытки) и подаренные накануне праздника.
Как замечательно, что нашелся еще один повод сказать своим мамам «спасибо!», подарить им тепло и внимание!
Выставка «Прическа для мамы» заняла достойное место в холле первого этажа.

Возврат к списку

Полезные ресурсы