Декада инвалидов в 2018 году.

4 декабря 2018

Декада инвалидов в 2018 году.

С первого морозного дня зимы в БУ «Лангепасский реабилитационный центр» царит теплая, дружественная и праздничная атмосфера.

 В начале декабря в учреждении проходят мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Уже стало доброй традицией в Декаду инвалидов принимать гостей. Все они приходят «не с пустыми руками», а со значимыми и приятными подарками и поздравлениями.

Первым подарком для несовершеннолетних и их родителей стал невероятный результат участия горожан в акции «Участвуй», организованной представителями Благотворительного фонда «Детский мир». Очень много людей откликнулись на акцию и приняли в ней участие. Организаторами акции были вручены детям-инвалидам игрушки, канцелярские товары, развивающие игры, что доставило им непередаваемую радость.

На протяжении нескольких лет стали для «особенных» детей самыми близкими друзьями ребята ЛГ МАДОУ № 2, 6, 7, 10. Совместно с педагогами они приготовили концертную программу «Дарю тепло души своей». С первой минуты артисты завладели вниманием зрителей. Аплодисменты сопровождали каждый номер. В зале царила атмосфера добра, тепла и позитива.

Ежегодно в эти дни к нам в центр с игровой программой приходят веселые герои из мультфильмов (представители ДК «Нефтяник»). 30.11.2018 они снова были с нами. В зале не смолкали овации, смех и аплодисменты. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения от участия в играх, эстафетах и танцах с веселыми героями. На память о чудесном дне в конце мероприятия ребятам герои раздали подарки.

Массу впечатлений получили ребята и их родители от концертно – игровой программы «От сердца к сердцу», подготовленной ЛГ МАОУ «СОШ № 5».

Такие мероприятия нацелены на  воспитание у детей чувства милосердия, отзывчивости, способности сопереживать людям с ограниченными возможностями здоровья. 

А наших ребят впереди ждут серьезные спортивные испытания. С 06.12.2018 по 07.12.2018 пройдут соревнования по видам спорта: дартс, джакколо, бочче. Пожелаем им удачи!

 

По информации

заведующего отделением психолого-педагогической помощи Быстровой Эвелины Николаевны