БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

11 апреля 2024 – Устройство детей, находящихся под надзором подробнее >>

8 апреля 2024 – Положение о проведении ХIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» подробнее >>

5 апреля 2024 – Об онлайн-эстафете инклюзивного проекта «Открыто для всех» подробнее >>

> Главная > Новости

Новости

31 мая 2019
В разделе Информация в подразделе Полезная информация размещены памятки "Инструкция «О мерах предосторожности и правилах при ЧС»" и "Памятка «Внимание, паводок!»" можно ознакомиться в этом разделе.
28 мая 2019
24 мая 2019 года в БУ «Лангепасский реабилитационный центр» проведен день открытых дверей для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.
Родители познакомились с инновационными технологиями (методика Г.Домена, сенсорная панель «Солнышко», компьютерный логопедический комплекс, оккупациональная терапия),  реабилитационным и спортивным оборудованием (тренажер Гросса, велотренажер Torneo Quest, тренажер силовой Kettler, беговая дорожка электрическая TORNEO, мягкие модули, шаффлборд, Вертикализатор, тренажер вербальный «Свинг машина», степпер Torneo) используемые на занятиях, а также:
    проверили свое равновесие и координацию движения,  физическую ловкость и навык владения телом на  аппаратно-программном комплексе «Стабиломер» с тренажером стабилоплатформа;
    прослушали музыку на аппаратном комплексе «TOMATIS» и почувствовали ее эффективное воздействие;
    потренировались на тренажере для занятий кинезиотерапией «Санитас»;
    посетили творческую мастерскую, где получили азы гончарного ремесла.  
В конце мероприятия проведена обратная связь, где родители поблагодарили  специалистов за  предоставленную возможность окунуться в процесс реабилитации, и высказали пожелание по проведению совместного занятия «дети-родители» в творческой мастерской.

27 мая 2019
Воспитанники нашего учреждения ежегодно принимают участие в городском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Лангепасская капель». И этот год не стал исключением.
В XXIII городском фестивале приняли участие 6 воспитанников нашего центра в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
1) Спиридонов Егор, работа в технике пластилинография «Африканские попугаи» - Гран-при (руководитель Ильющеня Я.В).
2) Бударин Иван, дымковская глиняная игрушка «Индюк» - диплом I степени (руководитель Ильющеня Я.В).
3) Прозоров Антон,  плетение из газетной бумаги «Дыхание весны» - диплом I степени (руководитель Дмитриева Л.Г).
4) Сайдал-Алиева Линда, живопись шерстью «Тепло маминых рук» - диплом I степени (руководитель Ильющеня Я.В).
5) Димитров Артём, джутовая филигрань «На мельнице» - диплом II степени (руководитель Семашкевич Л.П).
6) Шихалиева Ангелина,  работа из пайеток «Кот» - диплом II степени (руководитель Ильющеня Я.В).
Поздравляем наших воспитанников и их руководителей!!!
Творческих успехов!!!
21 мая 2019
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» с 5 апреля 2019 года начал прием заявок на соискание Премии «Импульс добра», вручаемой за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.
21 мая 2019
14 мая 2019 года работники учреждения приняли участие в фотоконкурсе, посвященного 100-летию создания системы социальной службы.

Цель проведения конкурса – повышение уровня информированности населения о деятельности учреждений социального обслуживания и негосударственных поставщиков социальных услуг  ХМАО – Югры, привлечения внимания к профессиональной деятельности работников системы социальной защиты, демонстрации лучших сторон профессиональной деятельности.
20 мая 2019
Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.Семья для ребенка – это возможность интеллектуального, эмоционального, психического и физического развития.
15 мая   в   центре прошел   праздник к  Международному дню семьи. На празднике и гостями и участниками программы были мамы.
18 мая 2019
Институтом государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации организовано повышение квалификации по теме «Вопросы взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями и привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в социальной сфере».
17 мая 2019
В мае 2019 года учреждение приняло участие в Конкурсе плакатов, посвященного 100-летию создания системы социальной службы в номинации «Социальная работа – мое призвание». Фотоплакат учреждения «Светя другим, мы не сгораем сами!» занял I место в окружном Конкурсе плакатов. Поздравляем всех работников учреждения с заслуженной победой! Отличный подарок получился ко дню социального работника!
16 мая 2019
         В течение десяти прошедших лет в регионах России проводится "Всемирный Парамузыкальный фестиваль". Проект демонстрирует равные возможности человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, волю к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.  
13 мая 2019
С 1 по 15 мая 2019 года Вы можете стать участниками интернет – марша «ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ», приуроченного ко Дню Победы и проводимого Ассоциацией СОЗИДАЙ РОССИЯ.
Для этого необходимо на Всероссийской платформе СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ написать релиз - признание ветеранам ВОВ за их подвиг, поздравление с праздником «День Победы», стихи, теплые слова, пожелания и даже оставить поздравительные открытки.
Вы можете осветить подвиги членов собственной семьи, принимавших участие в ВОВ и разместить фотографии из семейного архива.
Ваш голос, несомненно, вольется в поток, увековечивающий наследие предков на просторах Интернета и сохранит священную правду о Победе для будущих поколений.
8 мая 2019
В рамках празднования Дня Победы в БУ «Лангепасский реабилитационный центр» проведен ряд мероприятий
7 мая 2019
Информируем о проведении Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» с  вручением  премии  «Доброволец России -  2019» (далее – Конкурс).
Конкурс  проводится  в четыре этапа:
- заявочный этап: до16 июня 2019 года;
- заочный этап: с 17 по 30 июня 2019 года;
- полуфинал: 1 июля по 13 октября 2019 года;
- финал: с 14 октября по 10 ноября 2019 года.
Участниками Конкурса могут стать граждане  РФ  в  возрасте от  8  лет:
- осуществляющие    добровольческую    (волонтерскую)    деятельность на территории РФ, некоммерческие организации, осуществляющие добровольческую  (волонтерскую)  деятельность;  
- волонтерские  центры, созданные на базе образовательных организаций                          и государственных учреждений;  
- организации,   реализующие   проекты в   рамках   программ   корпоративной   социальной   ответственности и  добровольчества  (волонтерства);    
- общественные  добровольческие (волонтерские)  объединения  без  образования  юридического  лица.
30 апреля 2019
30 апреля 2019 года в рамках реализации инновационной технологии «Маскотерапия» психолог учреждения Алешкова О.Е. совместно с волонтерским добровольческим объединением «От сердца к сердцу» МАОУ «СОШ №2» организовали и провели для воспитанников учреждения мастер-класс по изготовлению масок.  
24 апреля 2019
С 06.05.2019 по 03.06.2019 БУ «Методический центр развития социального обслуживания» проводит фотоконкурс, посвященный 100-летию создания системы социальной службы, среди учреждений, подведомственных Депсоцразвития Югры, и негосударственных поставщиков социальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
23 апреля 2019
В апреле стартовала Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ»- 2019. Она присуждается по восьми номинациям, в т.ч. (1) «Хранители времён» - гражданам и семьям за бережное сохранение семейных духовных ценностей, традиций и реликвий, создание семейных музеев и экспозиций, активную общественную работу по воспитанию детей и молодёжи на основе семейных духовных ценностей; (2) «За вклад в развитие семейной культуры» - учреждениям образования и культуры, их руководителям и сотрудникам за популяризацию семейных ценностей и традиций, активную работу по укреплению института семьи, организацию выставок семейных реликвий и др.; (3) «Общественная поддержка семейным духовным ценностям» -некоммерческим организациям, их руководителям и сотрудникам за активную работу по популяризации традиционных семейных ценностей, вклад в укрепление института семьи, содействие сохранению семейных реликвий, использование их потенциала в воспитании юных россиян. Положение о Премии, информация о других номинациях, форма заявки размещены на официальном сайте http://relikvija.ru/index/polozhenie_o_konkurse_na_prisuzhdenie_premii/0-54
Заявки номинантов Премии высылаются по адресу: premiyasr2018@gmail.com до 31 июля с.г.
22 апреля 2019
Есть такие замечательные слова «Одни люди ждут чуда, а другие помогают этому чуду свершиться». И такое чудо становится возможным благодаря существованию благотворительных фондов и организаций, которые оказывают безвозмездную помощь.
В 2019 году ООО «Лукойл – Западная Сибирь» были выделены благотворительные средства БУ «Лангепасский реабилитационный центр» на приобретение оборудования, позволяющего существенно повысить эффективность процесса реабилитации детей-инвалидов.
Теперь сотрудники учреждения имеют возможность применять в своей работе с воспитанниками центра новое оборудование: аппаратно-программный комплекс «Стабиломер» с тренажером стабилоплатформа, направленный на коррекцию нарушений развития речи, внимания, поведения, улучшение физической подготовки; тренажер для профилактики и оздоровления заболеваний костно-мышечной системы «Санитас»; диагностический комплекс «Тест Векслера» для выявления умственной отсталости и задержки психического развития, оценки развития умственных способностей, общей эрудиции, определения объёма памяти, преобладающего типа мышления и других особенностей познавательных психических процессов.
Выражаем большую благодарность ООО «Лукойл – Западная Сибирь» за неравнодушие, участие в жизни воспитанников учреждения и улучшения качества реабилитационного процесса!
16 апреля 2019
С 08.04.2019 по 16.08.2019 в холле  БУ «Лангепасский реабилитационный центр» была оформлена  выставка творческих работ родителей несовершеннолетних «Мы вас за все благодарим». Родители (законные представители), воспитывающие детей-инвалидов, написали стихи и сочинения об учреждении.  Приняли участие 6 семей.  Благодарим всех  за теплые слова и пожелания!
9 апреля 2019
Окружной центр «серебряного» волонтерства открылся в столице Югры на базе Ханты-Мансийского комплексного центра социального обслуживания населения.
Подробную информацию можно узнать по ссылке http://kcsons.ru/volunteers
5 апреля 2019
03.04.2019 в рамках взаимодействия с образовательными учреждениями города Лангепаса в БУ «Лангепасский реабилитационный центр был организован День открытых дверей для учащихся 10 классов ЛГ МАОУ «СОШ №4»
Новости 661 - 680 из 954
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец
Полезные ресурсы