БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

27 марта 2024 – О конкурсе "Семья - основа государства". подробнее >>

13 марта 2024 – Информационная кампания "Семья - мой главный жизненный проект" подробнее >>

7 марта 2024 – Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей подробнее >>

28 февраля 2024 – Акция детского телефона доверия "Ни пуха, ни пера" подробнее >>

27 февраля 2024 – ГОЛОСУЕМ ЗА ЮГРУ подробнее >>

> Главная > Новости

Новости

31 июля 2019
Уважаемые пользователи сайта! Информируем о проведении конкурсов:
1. Второго конкурса 2019 года на грант Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Старт приема заявок начнется с 5 августа 2019 года (http://ugranko.ru/);
2. XIV Открытого конкурса социальных программ/проектов                                  «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2019 году».
Участниками Конкурса могут стать общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории УРФО. Заполненную заявку и сопровождающий комплект документов можно направить в электронном виде до 15 сентября 2019 года в адрес организаторов (http://www.ophmao.ru/konkursy/2019-god/2869626/12-grazhdanskikh-initsiativ-uralskogo-federalnogo-okruga-v-2019-godu/);
3. Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в период с июля 2019 года по февраль 2020 года.
Участниками Конкурса являются субъекты социального предпринимательства – субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Прием заявок на региональный этап Конкурса проходит в период с                    10 сентябрь по 10 октября 2019 года (http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2019/regionalnyj-etap/item/15-khanty-mansijskij-avtonomnyj-okrug-yugra).
Информация о конкурсах разного уровня (федеральных, региональных, муниципальных) размещена в сети Интернет по ссылкам: https://проектстране.рф/,http://югражданин.рф, https://www.oprf.ru/1449/2133/2150/2568, http://konkurs.rgsu.net.
31 июля 2019
Общероссийской общественной организацией «Деловые женщины России» ежегодно проводится Всероссийский конкурс деловых женщин «Успех».
В 2019 году Всероссийский конкурс деловых женщин «Успех» проводится в пятнадцатый раз, объявлены следующие номинации:
«Лучший регион, муниципальное образование, район, город России по участию женщин в социально-направленном предпринимательстве, способствующий повышению роли женщины»;
«Лучшая отрасль, организация, предприятие, структурное подразделение, возглавляемое женщиной»;
«Лучшая представительница деловых женщин России»;
«Лучшая молодая представительница деловых женщин России»;
«Лучшая представительница деловых женщин России – бабушка»;
«Успех в моей жизни»;
«Признание деловых женщин России».
В номинациях предусмотрено, в том числе, личное участие женщин всех направлений деятельности.
Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайтах www.dgr, www.джр.рф.
30 июля 2019
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре действует Территориальная информационная система Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – ТИС Югры), в которой создана и развивается тематическая карта «Доступность объектов для маломобильных групп населения». Департаментом информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры также предлагаются к использованию населением мобильные приложения «Доступная Югра» и «Социальный путеводитель Югра», доступные для бесплатного скачивания на AppStore и Google Play. Интерактивный сервис информирования о возможных мерах социальной поддержки, предоставляемых на территории автономного округа в зависимости от жизненной ситуации заявителя, размещен на официальном сайте Депсоцразвития Югры в разделе «Социальный навигатор» (https://depsr.admhmao.ru/sotsialnoe-soprovozhdenie/), который доступен с любой страницы официального сайта Депсоцразвития Югры.

29 июля 2019
Вы можете стать активным участником, быть в курсе событий и проводимых новостных кампаний официальных аккаунтов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Комаровой – nv_komarova и Депсоцразвития Югры – dsrhmao!

19 июля 2019
В рамках реализации проекта «Мульттерапия – как средство реабилитации и социализации несовершеннолетних с ограниченными возможностями через развитие их творческой активности»,  получившего грантовую поддержку Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, как победитель Конкурса молодежных проектов в 2017 году, в БУ «Лангепасский реабилитационный центр» снова состоялась премьера мультфильма. «Дружба» - такое название придумали ребята. Тему для мультфильма они выбирали сами. Долгая работа, включающая разработку сценария, изготовление персонажей, декораций сблизила ребят, научила работать в команде. А в итоги получился замечательный мультфильм, направленный на формирование толерантного отношения, воспитания доброты, милосердия и взаимопомощи.
10 июля 2019
Бюджетное учреждение Ханты - Мансийского автономного округа - Югры «Лангепасский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» объявляет конкурс на формирование резерва управленческих кадров на следующие должности «заместитель директора», «заведующий отделением».

9 июля 2019
В целях совершенствования отдельных условий программы субсидирования принято постановление Правительства Российской Федерации от 28.03.2019 № 339 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и АО "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей".
5 июля 2019
Депсоцразвития Югры зарегистрирован в социальной сети Instagram (https://www.instagram.com/dsrhmao/).
Предлагаем подписаться на официальный аккаунт Депсоцразвития Югры – dsrhmao, рассказать друзьям и оставлять свои комментарии!
А также Депсоцразвития Югры ведет свои аккаунты:
«Вконтакте» (https://vk.com/dsrhmao);
«Одноклассники» (https://ok.ru/group/54050422718599).
4 июля 2019
Уважаемые клиенты! Просим вас принять участие в независимой оценке качества услуг БУ "Лангепасский реабилитационный центр"

"Заполните нашу анкету"
3 июля 2019
Семейный конкурс стартовал 15 мая. Уже опубликовано более 400 фотографий в социальных сетях «Инстаграмм» и «ВКонтакте».
Напомним, что для участия в конкурсе принимаются семейные фотографии с  хештегом #РастувЮгре, которые необходимо размещать в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте» до 2 декабря 2019 года.
С 3 по 12 декабря общенародным голосованием определятся 10 победителей.
14 декабря состоится награждение семей ценными подарками.
2 июля 2019
С 03.06.2019 по 28.06.2019  40 несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 12 лет, в том числе 6 детей-инвалидов, в рамках  летней оздоровительной смены совершили путешествие по "Планете здоровья" в БУ «Лангепасский реабилитационный центр».
Ребята получили  комплекс мероприятий, направленных на их оздоровление, выявление и развитие творческого потенциала, расширение экологических знаний, развитие познавательных возможностей, расширение социального опыта. Все услуги предоставлялись бесплатно.
28 июня 2019
27.06.2019  для негосударственных поставщиков социальных услуг в БУ "Лангепасский реабилитационный центр"  был организован День открытых дверей,  в рамках которого  персоналу   автономной некоммерческой организации социального обслуживания «Центр реабилитации «Анастасия» были представлены   инновационные технологии и новое  реабилитационное и спортивное оборудование,  используемые в реабилитации несовершеннолетних.
26 июня 2019
24.06.2019 вышел репортаж телекомпании "Лангепас +" о приобретении и использовании в работе БУ  "Лангепасский реабилитационный центр" нового оборудования.
20 июня 2019
У каждого человека иногда случаются ссоры с друзьями, обиды, плохое настроение, временами бывает страшно или просто не с кем поговорить. Телефон доверия дает возможность в таких ситуациях получить поддержку, быть понятым, разобраться в том, что происходит, и в разговоре с доброжелательным человеком понять какие шаги лучше сделать.
Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить.
На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи.
Телефон доверия открыт для каждого человека. Любой человек имеет право быть выслушанным и получить помощь.
Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.
Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.
Детский телефон доверия работает круглосуточно даже в каникулы!
8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.
16 июня 2019
12 июня 2019 г. специалисты  учреждения приняли участие в городском мероприятии, посвященном Дню России в номинации "Аллея мастеров" с мастер-классом по изготовлению русской тряпичной куклы-оберега "Колокольчик"
14 июня 2019
Памятка иностранным гражданам об ответственности за нарушение антитеррористического законодательства Российской Федерации
14 июня 2019
13.06.2019 в рамках акции "Научись плавать" с несовершеннолетними летней оздоровительной смены "Планета здоровья" проведено познавательное мероприятие, включающее теоретический материал  на темы правильного и безопасного поведения на воде и практические занятия по оказанию первой медицинской помощи утопающему.
11 июня 2019

С 03.06.2019 года по 06.06.2019 года работниками учреждения в рамках исполнения плана мероприятий по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летней годовщины со дня создания системы социальной службы ХМАО – Югры, была организована выставка «Центр моими глазами». В выставке приняли участие 20 несовершеннолетних и 2 работника учреждения. Работы размещены в холле первого этажа центра. На рисунках дети запечатлели самые любимые места: детскую площадку, сенсорную комнату, музыкальный и спортивный залы, группы, где проходят творческие занятия. Лучшие работы (16 работ) приняли участие в конкурсе. Закончилось мероприятие награждением победителей дипломами и призами, необходимыми для дальнейшего детского творчества
Новости 621 - 640 из 942
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец
Полезные ресурсы