БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

11 апреля 2024 – Устройство детей, находящихся под надзором подробнее >>

8 апреля 2024 – Положение о проведении ХIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» подробнее >>

5 апреля 2024 – Об онлайн-эстафете инклюзивного проекта «Открыто для всех» подробнее >>

> Главная > Новости

Новости

10 декабря 2019
6 декабря в Лангепасском реабилитационном центре была проведена «Ярмарка мест для добровольного (волонтерского) труда», приуроченная к празднованию Дня волонтера. Где были подведены итоги совместной работы с добровольческим отрядом ЛГ МАОУ «СОШ №5» «Детство без границ».Ребятам и руководителю отряда были вручены благодарности  от БУ «Лангепасский реабилитационный центр» «За активное участие и помощь «особенным детям».
На ярмарке присутствовали ребята из волонтерского движения ЛГ МАОУ «СОШ №2» «От сердца к сердцу», «Юные помощники полиции», «Выбор за тобой». Для них представлена информация о работе «Школы волонтеров» и распространены листовки «А ты записался добровольцем!»

10 декабря 2019
СРОЧНО!!! ВНИМАНИЕ!!! С 9 ПО 13 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА ОТКРЫТО ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ЛУЧШЕГО НАСТАВНИКА ОТРАСЛИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ НАШЕГО ОКРУГА. Ссылка для голосования https://depsr.admhmao.ru/kadrovaya-politika/nastavnichestvo-v-uchrezhdeniyakh-podvedomstvennykh-depsotsrazvitiya-yugru/konkurs-po-formirovaniyu-pula/3547932/konkurs-po-formirovaniyu-pula-2019
10 декабря 2019
Если Вы желаете помочь детям ДНР и ЛНР, привнести в их жизнь кусочек тепла и доброты, то Вы должны знать, что объявлена акция по сбору новогодних подарков для них. Место сбора подарков г. Сургут, Ленина, 67 а. Срок сбора до 15 декабря 2019 г. Вы имеете возможность оказать финансовую помощь для отправки гуманитарного конвоя.  Реквизиты для перечисления средств: Расчетный счет: 40703810500050000033. Банк Филиал ,,Западно-Сибирский,, Публичного акционерного общества Банка ,,ФК Открытие,, г. Ханты-Мансийск    Кор. счет 30101810465777100812   БИК 047162812  Назначение платежа 1. Услуги по организации доставки груза, 2. Оплата за новогодние подарки детям ДНР и ЛНР.
9 декабря 2019
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.
6 декабря 2019

Решением Генеральной Ассамблеи ООН в 1992 году 3 декабря провозглашено Международным днем инвалидов.
Ребята из БУ «Лангепасский реабилитационный центр» уже накануне начали принимать подарки к этому дню.
5 декабря 2019
Для участия в XXIII Всероссийских конкурсах, проводимых Ассоциацией женщин-предпринимателей России 12-13 марта 2020 года в городе Москве при поддержке Совета Федерации ФС РФ и Государственной Думы приглашаются лучшие предприятия  региона, передовые руководители, специалисты и рабочие.
2 декабря 2019
3 декабря 2019 года в Международный день инвалидов в 10:00 по мск. проводится Тотальный тест «Доступная среда», который реализуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов.
Всероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда» состоится в 8- ми субъектах РФ в 8-ми федеральных округах РФ в форме добровольного теста для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. Цель теста - повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.
Все участники проекта получат сертификаты участников Тотального теста «Доступная среда».
Реализация подобных проектов позволит повысить качество жизни для людей с инвалидностью объектов услуг в условиях городской инфраструктуры.
Принять участие в дистанционном формате можно через онлайн платформу проекта - академия-дс. рф/total-test/1.
Для участия в Тотальном тесте «Доступная среда» просим Вас пройти предварительную регистрацию на сайте проекта и указать формат участия - дистанционный. Далее зайти 3 декабря 2019 года в 10.00 в личный кабинет и пройти тестирование.

28 ноября 2019
Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/Спид" проходит с 25.11.2019 по 01.12.2019. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте акции www. стопвичспид.рф и на странице акции в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/stopspid.
25 ноября 2019
Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно  в 1998 году. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в БУ «Лангепасский реабилитационный центр». 22 ноября, накануне праздника, для мам была организована праздничная игровая  программа «Вместе с мамой!». В этот день звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к  празднику. Символичный цветик – семицветик, «облетая» музыкальный зал исполнял все пожелания мам. Настоящим подарком стали музыкальные и танцевальные номера от воспитанников учреждения. Мамы принимали активное участие: выступили в качестве моделей, продемонстрировали свое умение пеленать детей и проявили творческие способности.
Много теплых слов и добрых пожеланий прозвучало в адрес мам и бабушек. Мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье — ЖИЗНЬ!

25 ноября 2019
22.11.2019 психологи БУ «Лангепасский реабилитационный центр» отметили свой профессиональный праздник  как всегда необычно. Был проведен «День психологического здоровья». Каждому работнику психологи предложили мотивационные карточки с высказыванием умных и знаменитых людей, которые настраивали на позитивные эмоции и способствовали решению каких-то спорных вопросов. А  приятный сюрприз -  «гормон радости» (сладкая конфета) повысили настроение и настроили на позитивный рабочий день. Собранная из бумажных  цветов  - пожеланий от сотрудников учреждения «корзина пожеланий» символизирует комфортную и дружественную атмосферу в коллективе.
25 ноября 2019
С целью принятия решения о переводе региональной государственной информационной системы «Портал социальных услуг»  с 1 января 2020 года в промышленную эксплуатацию,  проводится опрос о работе Портала среди получателей социальных услуг, поставщиков социальных услуг.
Опрос предусматривает заполнение в электронном виде опросного листа, размещенного на главной странице Портала.
25 ноября 2019
20.11.2019 воспитанники БУ «Лангепасский реабилитационный центр» встречали  артистов АУ ХМАО-Югры «Нижневартовский театр юного зрителя», которые стали для нас добрыми друзьями и неоднократно приезжали в гости. Удивительным подарком для детей-инвалидов стал спектакль «Сказки-малышки» Хороший сюжет, отличная постановка, прекрасные декорации, удивительные персонажи. Дети были полностью вовлечены в процесс, непрерывно следили за происходящим. Сказочные герои заставляли смеяться и детей, и взрослых! Бурные аплодисменты в знак благодарности долго не смолкали. С нетерпением ждем новых встреч!
22 ноября 2019
7-16 декабря 2019 года состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к 89-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Департамент общественных и внешних связей ХМАО -Югры предлагает использовать  оформление праздничных мероприятий в едином стиле , согласно фирменному стилю Дня округа: https://yadi.sk/i/D62z6LnD4THyLg
22 ноября 2019
Внимание!
АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» проводит  конкурсный отбор на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».
Конкурсный отбор проводится во исполнение п. 130 «Проведение публичных мероприятий, осуществляемых на федеральном уровне в рамках Десятилетия детства» Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 № 1375-р, ответственными исполнителями по которому являются, в том числе, заинтересованные общественные организации.
21 ноября 2019
Внимание! Федеральный конкурс социальной рекламы некоммерческих организаций и социальных предприятий «Реклама Будущего» с 1 ноября 2019 года по 1 мая 2020 года.

Конкурс проводится с 2018 года с целью формирования в деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СОНКО) нормы использования инструментов социальной рекламы для обеспечения развития и устойчивости некоммерческого сектора и направлен на выявление лучших примеров рекламы СОНКО и обеспечение их продвижения.
Кроме СОНКО в конкурсе могут принимать участие и иные организации, в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства, государственные и муниципальные учреждения,
в случае наличия в социальной рекламе упоминаний СОНКО.

Подробная информация о конкурсе, условиях участия и номинациях размещена на официальном сайте конкурса в сети Интернет: https://adfuture.ru/.
20 ноября 2019
В БУ «Лангепасский реабилитационный центр» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в период с 11.11.2019 по 20.11.2019 проведен ряд мероприятий
18 ноября 2019
В минувшую среду в Депсоцразвития Югры состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания Югры, на котором были представлены результаты проверки в 2019 году.
18 ноября 2019
Уважаемые получатели ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка!
Депсоцразвития Югры информирует, что указанная выплата в ноябре текущего года будет осуществлена следующим образом:

гражданам, проживающим в городах Нягань, Пыть-Ях, Ханты-Мансийск, Югорск, Нижневартовск, Октябрьском, Ханты-Мансийском и Советском районах, выплата осуществлена в полном объеме за счет средств, поступивших на исполнение обязательств в октябре 2019 года;
гражданам, проживающим в городе Сургуте и Сургутском районе, выплата осуществлена частично – для получателей, которым назначение было произведено до ноября 2019 года.

Дополнительно сообщаем, что 15 ноября 2019 года правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принято решение об осуществлении единовременной денежной выплаты в размере 10 000 рублей для тех, кто длительное время проживает в автономном округе и реализовал свое право на получение единовременного пособия при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах ЗАГС в 2018-2019 годах, и является получателем ежемесячной денежной выплаты на первенца.
Средства на осуществление «федеральной» выплаты поступят в первой декаде декабря 2019 года. Перечисление денежных средств на лицевые счета получателей будет произведено за 2 месяца текущего года.
Надеемся, что принятые меры помогут семьям и просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации!
13 ноября 2019
13 ноября – Международный день слепых!
На сегодняшний день во всем мире насчитывается около 39 миллионов слепых людей и 124 миллиона человек с плохим зрением. Каждые пять секунд в мире слепнет один взрослый человек, каждую минуту – ребенок. Менее чем через 10 лет число незрячих жителей Земли составит 75 миллионов человек. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения ООН.
В этот день несовершеннолетние с ограниченными возможностями и  волонтеры добровольческого отряда «Детство без границ» ЛГ МАОУ «СОШ №5»  совместно со специалистами БУ «Лангепасский реабилитационный центр» организовали и провели социальную акцию, приуроченную к   Международному дню слепых. С целью привлечения внимания к проблеме людей с нарушениями зрения раздали информационные флаеры и белые шары - жителям города.
Новости 561 - 580 из 954
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец
Полезные ресурсы