БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

29 марта 2024 – Онлайн-голосование "Формирование комфортной городской среды" подробнее >>

27 марта 2024 – О конкурсе "Семья - основа государства". подробнее >>

13 марта 2024 – Информационная кампания "Семья - мой главный жизненный проект" подробнее >>

7 марта 2024 – Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей подробнее >>

28 февраля 2024 – Акция детского телефона доверия "Ни пуха, ни пера" подробнее >>

> Главная > Новости

Новости

6 августа 2020
Общественной палатой Российской Федерации в период с 12 июня по 31 октября 2020 года конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!» (далее – конкурс).
Целью конкурса является выявление и поощрение лучших практик гражданских активистов, объединений граждан и (или) некоммерческих неправительственных организаций, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни и развитие гражданского общества в Российской Федерации.
Заявки на участие в конкурсе подаются заочно до 26 августа 2020 года (включительно) на официальном сайте конкурса https://проектстране.рф/.
Подробную информацию о конкурсе можно получить на вышеуказанном сайте.
По вопросам подачи заявки на конкурс участники могут обратиться по телефону горячей линии Общественной палаты Российской Федерации 8-800-737-77-66 (звонок бесплатный) и на е-mail: proektstrane@gmail.com.

6 августа 2020
В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22.12.2012 № 776-рп
«О правилах подготовки доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на официальном сайте Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в разделе «Общественное обсуждение документов» размещен доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за 2019 год .
Доклад размещен по ссылке: https://depsr.admhmao.ru/obsuzhdenie-dokumentov/tekushchie-obsuzhdeniya/4528956/obsuzhdenie-doklada-o-polozhenii-detey-i-semey-imeyushchikh-detey-v-khanty-mansiyskom-avtonomnom-okr.
3 августа 2020
30 июля отмечается Международный день дружбы. Праздник был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 27 апреля 2011 г. По случаю Международного дня дружбы с ребятами, посещающими дежурную группу БУ "Лангепасский реабилитационный центр" прошло праздничное мероприятие в самой дружеской и солнечной атмосфере. Ребята танцевали, играли в игры, запускали воздушные шары и мыльные пузыри. Было весело и интересно.
31 июля 2020
Акция «Дети вместо цветов» появилась в 2014 году благодаря инициативе одного педагога из московского лицея. Он попросил родителей школьников не приобретать ему пышных букетов, а подарить один, сэкономленные средства направив во Всероссийский фонд помощи хосписам «Вера». Идея пришлась многим по душе и вскоре переросла в целое движение #ДетиВместоЦветов.
Сами сотрудники фонда «Вера» заверяют, что сколько бы человек, школ, благотворительных фондов не становилось участниками этой акции, всё – во благо.
В 2019 году к ней присоединился и Югорский Благотворительный Фонд «Траектория Надежда». Все средства, которые поступают в фонд в рамках акции, в 100% размере идут на оплату курсов лечения и реабилитации, приобретение лекарственных средств и технических средств реабилитации детям и молодёжи с тяжёлыми заболеваниями – их можно увидеть на сайте фонда https://tnfond.ru/deti.
Мы предлагаем воспитателям детских садов, учителям школ, колледжей, лицеев, гимназий, институтов, университетов, а также представителям родительских комитетов рассказать своим классам и группам, что можно стать участниками благотворительной акции «Дети вместо цветов» и
вместо многочисленных букетов цветов, которые будут подарены 1 сентября своему Учителю, приобрести один коллективный букет, а сэкономленные средства направить в благотворительный фонд «Траектория Надежды» адресно (на определённого ребёнка с тяжёлым заболеванием) или на благотворительную программу «Помощь детям и молодёжи с тяжёлыми заболеваниями», чтобы фонд оплатил лечение тем, кому оно необходимо в первую (срочную) очередь.
Все поступления в режиме реального времени отображаются здесь - https://tnfond.ru/site/funds
Если перечисление направляется через банк, желательно указать в назначении платежа ФИО ребёнка и название акции #ДетиВместоЦветов, - чтобы денежные средства были засчитаны именно на нужного благополучателя.
Фонд «Траектория Надежды» обязуется опубликовать на своём сайте и в социальных сетях информацию о всех поступивших с 20 августа по 30 сентября 2020 года средствах.
По завершению акции всем её участникам (физическому лицу, инициативной группе, организации) по запросу на neboley@tnfond.ru будет направлено благодарственное письмо.
Уточнить любую информацию о проведении акции «Дети вместо цветов» можно следующими способами:
- позвонив по телефону - (3462) 51-11-80 Ирина Викторовна Мазуренко, Екатерина Сергеевна Тайлакова,
- написав в сообщения официальным аккаунтам благотворительного фонда - www.vk.com/tn.fond, www.instagram.com/tn.fond, www.facebook.com/TNFOND.RU,
- написав на электронную почту neboley@tnfond.ru.
30 июля 2020
В период с 12 по 19 сентября 2020 года при поддержке национального проекта «Демография» пройдет Всероссийский форум молодых семей в онлайн – формате на платформе молодаясемья.онлайн.
29 июля 2020
На базе КУ «Центр социальных выплат Югры» в г. Ханты-Мансийске 27 июля 2020 года состоялось официальное открытие единой горячей линии «Контакт-центр» для взаимодействия и обеспечения обратной связи с югорчанами по вопросам предоставления мер социальной поддержки, социальных услуг, опеки и попечительства.
24 июля 2020
Автономная некоммерческая организация «Центр реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир», ведущая организация в области профессиональной помощи детям с аутизмом в Российской Федерации, выпустила новую версию уникального бесплатного приложения-коммуникатора «Аутизм: Общение».
14 июля 2020
В октябре 2020 года состоится 9 ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация "МИР".
14 июля 2020
Во исполнение письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации №12-2/10/П-6023 от 23.06.2020
«Об информировании граждан о видах, сроках, порядке и условиях получения мер поддержки» направляем доработанный актуальный информационный материал о мерах государственной и региональной социальной поддержки граждан в период коронавирусной инфекции.  
13 июля 2020
XI Всероссийский форум "Вместе - ради детей!" организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Состоится форум 16 - 17 ноября 2020 года в формате всероссийского онлайн - события, проходящего одновременно на центральных площадках в Москве, Казани и площадках субъектов РФ.
8 июля 2020
В БУ "Лангепасский реабилитационный центр"стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности».В преддверии праздника ребята, посещающие дежурную группу, с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки и тряпичные куклы-обереги в подарок для своих близких.В рамках виртуальной реабилитации в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Инстаграмм" были размещены видеоролики, разработанные специалистами учреждения: :" Под покровом Петра и Февронии", рассказывающий об истории создания и традициях праздника и "Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберега"
Итогом стала праздничная игровая программа"Ромашек белых хоровод", которая прошла в веселой атмосфере. Специалисты вместе с детьми играли, участвовали в конкурсах, фотографировались, рисовали на асфальте.
Все проведенные мероприятия способствовали приобщению воспитанников к православным традициям, укреплению семейных ценностей.
7 июля 2020
Во исполнение поручений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12.06.2020, директора Депсоцразвития Югры от 19.06.2020 № 15-П-58 , что в сети интернет размещена информация о портале Олега Дмитриевича Долгитского, (контент портала психологических услуг smisl.net https://smisl.net/conversation/index.html?action=conversation), который ориентирован на специалистов – психологов, занимающихся изучением проявлений, способов и форм организации психических явлений личности в различных областях человеческой деятельности.
2 июля 2020
Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре при поддержке Общероссийского народного фонда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в целях создания позитивного образа большой дружной семьи, формирования ценностей многодетного родительства, объявил о проведении окружного онлайн фотокросса «Моя большая семья».
29 июня 2020
В целях поддержки граждан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на федеральном, региональном уровне было установлено значительное количество дополнительных мер поддержки, предусмотренных в том числе семьям с детьми. Учитывая, что правила назначения и осуществления, условия их предоставления данных мер поддержки различны, у граждан возникает недопонимание, являются ли они получателями конкретной меры поддержки и обоснованы ли отказы в их назначении.
29 июня 2020
Онлайн опрос организаций для обновления списка наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий рабочих и должностей, требующих
среднего профессионального образования и\или профессионального обучения.
22 июня 2020
Пенсионный фонд Российской Федерации в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 мая 2020 г. № 797 «Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей»  информирует граждан, которые потенциально могут обратиться за специальной ежемесячной выплатой, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2020 г. № 797:
Новости 441 - 460 из 943
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец
Полезные ресурсы