БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

11 апреля 2024 – Устройство детей, находящихся под надзором подробнее >>

8 апреля 2024 – Положение о проведении ХIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» подробнее >>

5 апреля 2024 – Об онлайн-эстафете инклюзивного проекта «Открыто для всех» подробнее >>

> Главная > Новости

Новости

1 октября 2020
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в рамках международного дня пожилых людей организована осенняя «Неделя добра», в завершении которой запланировано проведение в режиме онлайн окружного форума «серебряных» волонтеров Югры.
1 октября 2020
Продолжается прием заявок на первый конкурс на предоставление грантов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие гражданского общества среди физических лиц (далее – конкурс), организатором которого является Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» (далее – Фонд).
1 октября 2020
С 1 июля 2020 г. внедрена новая система учета транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих инвалидов (детей-инвалидов), в целях обеспечения права на бесплатное использование мест для парковки.
30 сентября 2020
С 1 по 31 октября 2020 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Не дай себя в обиду!».
29 сентября 2020
В рамках деятельности направления «Социальные проекты» Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» осуществляет сопровождение проекта «Мобильное приложение «Здоровье.ру».
28 сентября 2020
Минэкономразвиия России совместно с ФГБОУ ВО "Российский  государственный социальный университет" проводит в 2020 году VI Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года" в период с сентября 2020 года по февраль 2021 года.
21 сентября 2020
Национальный фонд развития реабилитации (г. Москва) организует Инклюзивный дистанционный конкурс   "Особые таланты Modern Art -2020" при поддержке Фонда Президентских Грантов.
Оператором конкурса, уполномоченным принимать и обрабатывать конкурсные заявки является Информационно-выставочное агентство «Артконтракт», www.artcontract.ru

Более подробную информацию  Вы можете ознакомиться на  сайте http://www.fondnfr.ru/images/myfls/modern/polozhenie-okonchatelnoekonkursa-2020-modernart-11-2-.pdfhttp://www.fondnfr.ru/images/myfls/modern/polozhenie-okonchatelnoekonkursa-2020-modernart-11-2-.pdf  и переход в систему оформления заявок: http://www.fondnfr.ru/page/osobye-talanty-modern-art-2020-386.html
15 сентября 2020
С 1 сентября в 11 пилотных регионах России, в т.ч. в ХМАО-Югре, начала работать федеральная Семейная линия 8-800-3006-003 (звонок бесплатный) в рамках проекта «Семья. ЗаРождение», разработанного Ассоциацией организаций по защите семьи и поддержанного Фондом президентских грантов.
14 сентября 2020
В рамках проекта «Многодетная Россия» проводится Всероссийский конкурс "Марафон талантов", организованный Региональной общественной организацией
«Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
14 сентября 2020
В рамках проекта «Многодетная Россия» проводится Всероссийский фестиваль «День матери» (далее – Фестиваль), организованный Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
9 сентября 2020
БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» информирует, что   в региональном  банке  данных  о  детях,  оставшихся  без попечения  родителей,  состоит  21  несовершеннолетний  ребенок. Вы можете помочь в жизнеустройстве несовершеннолетних!
3 сентября 2020
2-3 сентября В БУ "Лангепасский реабилитационный центр" прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны: был организован просмотр документальной ленты С.Майорова,обсуждение кинофильма "Судьба человека",  воспитанники совместно со специалистами изготовили символы Дальневосточной Победы и посмотрели презентацию "Модели военной техники".
2 сентября 2020
В соответствии с Федеральным законом от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» — 3 сентября в России отмечается памятная дата — День окончания Второй мировой войны. Благотворительным фондом Память поколений   подготовлены рекомендации  и материалы по вопросам организации и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны


2 сентября 2020
"Нет терроризму на Земле!"
Под этим девизом в нашем реабилитационном центре было проведено ряд мероприятий, посвященных "Дню солидарности в борьбе с терроризмом" :
1) выставка рисунков "Дети против террора! " ;
2) беседа с воспитанниками "Мы за мир!" ;
3) просмотр видеоролика" Вместе против террора!".
Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому, перед специалистами нашего центра стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка не только научить воспитанников противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, но и формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитываем чувство бдительности.
2 сентября 2020
1 сентября в Лангепасском реабилитационном центре прошёл "День радостных встреч". Сотрудники учреждения в этот день устроили настоящий праздник для воспитанников. Ребята приняли участие в праздничном развлечении "Путешествие в страну знаний" с отгадывание загадок, играми, танцами и конкурсом рисунков на асфальте. Праздник прошёл увлекательно, ярко и весело!
31 августа 2020
Продолжается прием заявок для участия в конкурсе социально значимых проектов и успешных гражданских практик «Премия «Признание 2020», организатором которого выступает Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент).
Участниками могут стать руководители и представители организаций всех форм собственности, СМИ, некоммерческие организации, реализующие социально значимые проекты в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также граждане, оказавшие содействие в спасении людей.
Новости 421 - 440 из 954
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец
Полезные ресурсы