БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

24 апреля 2024 – V Всероссийский патриотический фестиваль "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" для детей-сирот подробнее >>

23 апреля 2024 – Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки!!! подробнее >>

22 апреля 2024 – Онлайн-опрос дошкольных образовательных организаций подробнее >>

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

> Главная > Новости

Новости

8 февраля 2021
Дума Югры приглашает всех желающих принять участие в шахматном Интернет- турнире по блицу, посвящённому выводу Советских войск из Афганистана, который пройдет с 15 по 19 февраля.

Любители шахмат б
8 февраля 2021
Уважаемые жители Ханты-Мансийского автономного округа Югры!
Приглашаем Вас принять участие в онлайн-исследовании рынка услуг социальной сферы, которое организовано Фондом поддержки предпринимательства Югры. Цель исследования – определить потребность жителей региона в услугах отраслей социальной сферы (образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта). По итогам опроса будут сформированы рекомендации для органов власти региона по развитию рынка услуг социальной сферы и созданию условий для повышения доступности услуг для жителей. Просим Вас заполнить онлайн-анкету по ссылке: https://forms.gle/EYpcUQiNZfHvdnpk9. Заполнение анкеты займет не более 7-10 минут. Опрос носит анонимный характер. Все данные исследования будут использованы в обобщенном виде.
4 февраля 2021
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (далее   –  университет) с   2019  года реализует программу «Социальный лифт», которая позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, получить бесплатное высшее образование в одном из лучших российских университетов. В    2021   году  Высшая  школа  экономики  вновь  расширяет прием  по  программе  «Социальный  лифт».
4 февраля 2021
Бюджетное учреждение Ханты - Мансийского автономного округа - Югры «Лангепасский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» объявляет конкурс на формирование резерва управленческих кадров на следующие должности  «заведующий отделением».

1 февраля 2021
Внимание! БУХМАО-Югры «Нижневартовский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов» информирует о стационарном отделении реабилитационного центра. Стационарное отделение развернуто на   30  коек, в том числе по принципу «мать и дитя» . Для направления на реабилитацию в стационарное отделение, необходимо связаться с зав. отделением, Назаренко Марина Викторовна, конт. телефон: 8(3466) 31-21-83. Куратор отделения (специалист по работе с семьей) Морозова Жанна Юрьевна, конт. телефон 8(3466) 31-21-82.  
26 января 2021
«Цифровое решение распознавания азбуки Брайля» создано в целях поставленной Всероссийским обществом слепых задачи по распознаванию азбуки Брайля.
Решение позволяет: распознавать двусторонний текст, русский, английский и математический языки, выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно.
Данное цифровое решение находится в свободном доступе (http://angelina-reader.ru) и может быть использовано гражданами, профильными сообществами, государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах.

24 декабря 2020
Злоумышленники постоянно изменяют формы и методы совершения дистанционных мошенничеств.
В том числе ими практикуются телефонные обращения к руководителям государственных/муниципальных, бюджетных учреждений и организаций с информацией о предстоящих проверках надзорных органов, органов исполнительной власти или вышестоящих организаций и предложением повлиять на их результаты с помощью «вознаграждения» или подарков проверяющим.
При обращении мошенники чаще всего представляются должностными лицами исполнительных органов государственной власти автономного округа.
17 декабря 2020
Идея публикации цикла статей  «Мир достижений и успехов» возникла в преддверии Декады инвалидов.
14 декабря 2020
18 декабря 2020 года в бюджетном учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Лангепасский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", расположенном по адресу город Лангепас, улица Ленина, дом 48 в рамках работы общественных правовых приемных на 4 квартал 2020 года заместитель прокурора города Ионов Вячеслав Сергеевич и помощник прокурора города Якубовская Юлия Анатольевна в период с 16.00 до 17.30 час. проведут прием граждан по вопросам социальной защиты прав инвалидов, защиты прав несовершеннолетних и другим вопросам.
10 декабря 2020
С 7 по 16 декабря 2020 года состоится III Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, в котором сможет принять участие любой желающий.  Организаторы мероприятия: Банк России и Агентство стратегических инициатив. Пройти онлайн-зачет можно на сайте www.finzachet.ru.
7 декабря 2020
В целях проведения зимней акции «Неделя добра», посвященной Международному дню добровольца, детские добровольческие волонтерские организации вышли с призывом исполнить детскую мечту жителя п. Зеленоборск Дениса Кожевникова, погибшего при выполнении воинского долга, – украсить окна домов, в которых проживают дети, и 09.12.2020, в День Героев Отечества, в 20:00 выключить свет и зажечь гирлянды в память о наших героях.
4 декабря 2020
18 декабря 2020 года в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Лангепасский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", расположенном по адресу город Лангепас, улица Ленина, дом 48 в рамках работы общественных правовых приемных на 4 квартал 2020 года заместитель прокурора города Ионов Вячеслав Сергеевич и помощник прокурора города Якубовская Юлия Анатольевна в период с 16.00 до 17.30 час. проведут прием граждан по вопросам социальной защиты прав инвалидов, защиты прав несовершеннолетних и другим вопросам
26 ноября 2020
29 ноября – День матери!
День матери в России отмечается почти двадцать лет, а в странах мира его начали праздновать намного раньше. Он уходит своими корнями в глубину веков.
День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В 2020 году этот праздник выпадает на 29 ноября.
День матери - это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать.
В нашей стране День матери стали отмечать сравнительно недавно. Праздник установлен Указом президента России Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года.
Этот праздник в каждой семье отмечают по-своему. Одни непременно накрывают праздничный стол и устраивают поздравления в кругу семьи, другие принимают участие в акциях и праздничных мероприятиях, третьи предпочитают отдохнуть и посвятить этот день общению с близкими. По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.
В этот день говорят слова благодарности всем матерям, поздравляют беременных женщин. Это замечательный повод навестить своих мам, поздравить их и снова почувствовать себя детьми.
Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Помните слова из песни: «Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе»?
В этот день проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. В школах и детсадах организуют утренники и тематические вечера, на которых дети трогательно поздравляют своих мам и дарят им символичные подарки, изготовленные своими руками.
Воспитанники реабилитационного центра не стали исключением. Во всех группах дневного пребывания ребята с большим желанием начали подготовку к этому теплому и сердечному празднику заранее. Ведь самое важное для любого ребенка его родной дом и мама, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: зайка, ягодка, солнышко...
Специалисты по комплексной реабилитации познакомили детей с историей возникновения этого праздника.
Ребята учили стихи, оформляли выставки, записывали на видео поздравления, готовили подарки – сюрпризы, сделанные своими руками (аппликации, рисунки, поделки, открытки) и подаренные накануне праздника.
Как замечательно, что нашелся еще один повод сказать своим мамам «спасибо!», подарить им тепло и внимание!
Выставка «Прическа для мамы» заняла достойное место в холле первого этажа.
26 ноября 2020
18 декабря 2020 года в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Лангепасский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", расположенном по адресу город Лангепас, улица Ленина, дом 48 в рамках работы общественных правовых приемных на 4 квартал 2020 года заместитель прокурора города Ионов Вячеслав Сергеевич и помощник прокурора города Якубовская Юлия Анатольевна в период с 16.00 до 17.30 час. проведет прием граждан по вопросам социальной защиты прав инвалидов, защиты прав несовершеннолетних и другим вопросам.
26 ноября 2020
Поблагодари маму! Мама – самый дорогой человек! Но часто ли мы говорим спасибо за её любовь, заботу и самопожертвование, которые помогают нам развиваться, становиться самостоятельными и успешными?
20 ноября 2020
Уважаемые получатели социальных услуг! Научно-технический центр "Перспектива" по заказу Департамента социального развития ХМАО-Югры проводит независимую оценку качества оказания услуг учреждений социального обслуживания ХМАО-Югры.
Новости 381 - 400 из 957
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец
Полезные ресурсы