БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
"ЛАНГЕПАССКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"
Россия, Тюменская область,
ХМАО-Югра, г.Лангепас, ул.Ленина, 48
карта проезда
НАШ ТЕЛЕФОН: +7 (34669) 2-80-09

23 апреля 2024 – Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки!!! подробнее >>

22 апреля 2024 – Онлайн-опрос дошкольных образовательных организаций подробнее >>

16 апреля 2024 – Грантовый конкурс Благотворительного фонда Х5 «Выручаем» подробнее >>

11 апреля 2024 – Региональный опрос на тему: «Оценка удовлетворенности юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» подробнее >>

11 апреля 2024 – Устройство детей, находящихся под надзором подробнее >>

> Главная > Новости

Новости

15 июля 2021
Ежемесячное пособие родителям, которые в одиночку воспитывают детей.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до шестнадцати лет – мера государственной поддержки родителям, которые в одиночку воспитывают детей.

Право на выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно и имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи.
15 июля 2021
Ежемесячное пособие для беременных, вставших на учет в ранние сроки

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности – мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами.

Пособие назначается беременным женщинам с гражданством РФ, вставшим на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.
9 июля 2021
Внимание! Важная информация для выпускников!
Михайловский экономический колледж-интернат объявляет набор студентов на 2020-22 учебный год из числа детей-инвалидов а также лиц с ограниченными возможностями здоровья! https://vk.com/langrc?w=wall-71440874_1471%2Fall
2 июля 2021
В рамках  летней оздоровительной смены 40 несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 12 лет, совершили путешествие по "Планете здоровья" в БУ «Лангепасский реабилитационный центр».
Ребята получили  комплекс мероприятий, направленных на их оздоровление, выявление и развитие творческого потенциала, расширение экологических знаний, развитие познавательных возможностей, расширение социального опыта.

29 июня 2021
В канун Дня памяти и скорби, в связи с 80-летием со дня начала Великой Отечественной войны принято решение о продолжении проведения Международной акции «Мое детство – война».
24 июня 2021
Информируем, что в 2021 году при поддержке Президента России проходит Международная Премия #МЫВМЕСТЕ
(далее – Премия), которая посвящена достижению национальных целей страны.
Цель Премии – развитие культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.
Это продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой в пандемию помощь получило 6,5 млн человек.
18 июня 2021
ПАМЯТКА ПО ПРОВЕДЕНИЮ АКЦИИ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ «НА ДЕТСКОМ ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ КАНИКУЛ НЕ БЫВАЕТ!»
Цель акции: мотивировать детей и подростков обращаться за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

16 июня 2021
В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет также в онлайн-формате и поможет ветеранам Великой Отечественной войны!!!
16 июня 2021
Мой папа – пример и опора! 20 июня отмечаем замечательный праздник – День отца! Скажем в этот день спасибо нашим папам!
14 июня 2021
В рамках празднования 12 июня Дня России, в учреждении накануне (11 июня) прошел ряд мероприятий под общим названием «С чего начинается Родина…». В группах дневного пребывания были проведены беседы о Родине, о истории и значении праздника, были актуализированы знания о символике Российской Федерации. Дети с интересом посмотрели фильмы «Мой край», «Россия. Символика России», презентацию «День России – это праздник свободы, мира и добра».
7 июня 2021
Департаментом внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во взаимодействии с Управлением внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проведен анализ преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на территории автономного округа за 4 месяца 2021 года.
2 июня 2021
Российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка предоставит бесплатный доступ к платформе для детей из многодетных малоимущих семей.
В числе мероприятий благотворительной акции планируется предоставить бесплатный доступ к платформе для детей из многодетных малоимущих семей.
Доступ можно получить с 1 июня по 31 июля 2021 года на 12 месяцев с момента его активации. Если в семье несколько детей школьного возраста, оформить доступ можно для каждого.
2 июня 2021
В апреле-мае еще 6 семей прошли курс мероприятий  в группе «Мать и дитя» раннего сектора. Дети от 1,5 до 3 лет под сопровождением родителей
получали услуги. Программа курса многообразна и насыщена.
2 июня 2021
01.06.2021 г. в рамках Международного дня защиты детей в БУ «Лангепасский реабилитационный центр» прошли ряд мероприятий:
    открытие летней оздоровительной смены «Путешествие по Планете ЗДОРОВЬЯ»
    конкурс рисунков на асфальте «Ах, лето!»
    праздничная игровая программа «День детства».
31 мая 2021
В мае 2021 года инструктор по труду БУ "Лангепасский реабилитационный центр" Болбас Варвара Владимировна заняла призовое место (диплом второй степени) в муниципальном молодежном конкурсе "Золотое будущее Югры - 2021" с программой «Soap making - как средство реабилитации и социализации детей с особенностями развития "Мыльные чудеса». Это инновационное направление работы апробировано, и учреждение изыскивает средства для его внедрения, а участие в конкурсах, это одна из возможностей  получить финансирование проекта.
31 мая 2021
В целях повышения доступности института банкротства для граждан принят Федеральный закон от 31июля 2020г.N289 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина», предусматривающий проведение бесплатной для гражданина процедуры вне судебного банкротства.
24 мая 2021

С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:30 (перерыв с 12:00 до 13:00) жители региона могут адресовать свои вопросы специалистам регионального молодежного центра, окружного департамента образования и молодежной политики по номеру телефона: 88001015286. Ежедневно с 09:00 до 21:00 по номеру 88003014443 на вопросы югорчан будут готовы ответить специалисты контакт-центра департамента социального развития автономного округа. Эксперты готовы предоставить любую информацию, касающуюся организации отдыха и оздоровления детей, предоставляемых мер поддержки, оплаты проезда к месту отдыха и обратно и многие другие.

Новости 321 - 340 из 956
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец
Полезные ресурсы