22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

23 августа 2018

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
        Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий - торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель – воспитание патриотизма и гордости за Россию, основанный на преемственности побед и достижений, успехах современного развития страны.

В учреждении прошло мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации. Познавательно-развлекательное мероприятие включало показ презентации «Под флагом России мы дружно живем!» об истории создания Российского флага, творческую мастерскую по изготовлению аппликации «Флаг России». В завершении мероприятия всем  участникам нанесли на лицо аквагрим в виде   изображения флага и ребята нарисовали флаг России цветными мелками на площадке учреждения.